Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

У ростовского предпринимателя Игоря Горина арестовали долю в офшоре

Противостояние собственников Hyatt в Ростове продолжается.

Судебные приставы наложили арест на акции  компании "Бекаерт Лимитед" (Британские Виргинские острова), принадлежащей Игорю Горину, сообщает "Коммерсантъ-Юг". Причиной для ареста стало исполнительное производство тринадцати решений Кировского и Ленинского районных судов Ростова-на-Дону из-за наличия долга перед Русским национальным банком в размере 383,5 млн. рублей.

Согласно документам, Игорь Горин, который выступил поручителем по кредитам выданным банком  ОАО "Интурист", ООО "Бон-Аппетит", ООО "МКЦ-Росевродевелопмент", ОАО "Сфинкс" и Андрею Демишину. несет ответственность за образовавшуюся задолженность.

Согласно постановлению судебного пристава - исполнителя ростовскому предпринимателю запрещено распоряжаться по своему усмотрению ценными бумагами. Также документ обязал регистр компаний внести в реестр акционеров запись о блокировке операций по лицевому счету Игоря Горина.

Отметим, что компания "Бекаерт Лимитед" является одним из учредителей ООО "МКЦ-Росевродевелопмент". Компании принадлежит 38,2% доли в ООО. Еще 17,3% принадлежат кипрской "Малбак инвестментс лимитед" (связана с бизнес-партнером Игоря Горина - Андреем Демишиным). Третьим владельцем ООО "МКЦ-Росевродевелопмент" выступает ООО "Феретти", которая с лета 2017 года принадлежит дочери Вадима Варшавского - Анне Агрест.

Супруга же Варшавского, является одним из владельцев банка "Русский национальный банк", которому собственно и должны указанные выше компании. Ранее стороны смогли договорится о мирном урегулировании конфликта, согласно которому ООО "Феретти" и было продано Анне Агрест. Однако позднее между собственниками возник конфликт, по итогам которого Вадим Варшавский заявил о выходе из проекта и намерении вернуть вложенные деньги.

Игорь Горин и Андрей Демишин, в свою очередь, подали судебный иск к Вадиму Варшавскому, его дочери и банку РНБ на сумму 3,7 млрд рублей. По мнений истцов - эта сумма является возможным убытком, в случае если основной кредитор проекта - ВЭБ, потребует полного возврата вложенных средств.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.