Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Умер певец Дмитрий Хворостовский

Знаменитый оперный певец скончался на 56-м году жизни после продолжительной болезни. Два года назад стало известно, что он страдает от опухоли мозга.

О смерти Дмитрия Хворостовского пишет РБК со ссылкой на артиста и депутата Госдумы Иосифа Кобзона. По его данным, певец умер в Швейцарии. Музыкальный исполнитель Дмитрий Маликов при этом сказал РИА Новости, что г-н Хворостовский скончался в Лондоне. 
 
Смерть певца подтвердила и его семья на странице в Фейсбуке: 
 
«От имени семьи Хворостовских с тяжелыми сердцами объявляем о кончине Дмитрия Хворостовского — любимого оперного баритона, мужа, отца, сына и друга — в возрасте 55 лет. После двух с половиной лет борьбы с раком мозга, он скончался сегодня утром, 22 ноября, в окружении семьи возле своего дома в Лондоне».
 
Хворостовскому было 55 лет: в 2015 г. стало известно, что у певца опухоль мозга, и последние два года он проходил лечение. Ему приходилось отменять концерты, но эпизодически, проходя курсы лечения, певец возвращался на сцену.
 
Дмитрий Хворостовский родился в 1962 г. в Красноярске. Он стал широко известен после победы в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе в 1989 г. С 1994 г. певец жил в Лондоне. Он выступал в лондонском королевском театре Ковент-Гарден, Баварской, Берлинской и Венской государственных операх, театре Ла Скала в Милане, нью-йоркской Метрополитен-опере, Лирической опере в Чикаго, Мариинском театр Санкт-Петербурга, московской «Новой Опере» и других театрах.
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.