Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Уралец» морально устарел: Андрей Козицын откроет новый спортивный дворец

В планах нового президента «Автомобилиста» Андрея Козицына — строительство новой спортивной арены. Комплекс должен соответствовать всем современным требованиям и уровню 21-го века.

Пока говорить о том, где расположится новая тренировочная площадка для «Автомобилиста», рано. Место для арены будет точно определено к концу 2016 года.

«Надо думать о том, где и каким образом организовывать лёд в Екатеринбурге, чтобы он соответствовал уровню XXI века. Все отношения с КРК «Уралец» об аренде подписаны. Тут проблем нет. Но оставаться в этих условиях мы не намерены. Таким образом, построена система работы, что мы создаём продукт в лице профессиональный игры, а использовать финансовый результат мы не можем», – цитирует е1.ru заявление Андрея Козицына.

По словам нового президента «Автомобилиста», КРК «Уралец» не самая современная площадка для проведения спортивных состязаний. Построен комплекс был 40 лет назад.

«Снова пытаться что-то сделать с тем, что построено 40 лет назад, бессмысленно. Так что стоит вопрос о строительстве новой арены. Место под него ищем. У нас есть три варианта. До конца года определимся с местом. Затем будем решать, каким образом реализовывать», – рассказал о планах Козицын.

Новая арена должна расположиться на площади в 8 гектаров. О затратах на строительство пока ничего неизвестно – много будет зависеть от стоимости выбранного земельного участка.

Как ранее сообщал DK.RU, назначение Андрея Козицына состоялось в апреле 2016 года. Козицын занял место Алексея Боброва, ухода которого, к слову, мало кто ожидал. Сам Бобров, возглавлявший клуб 3,5 года,  отметил, что выполнил все обязательства перед ним «навёл порядок в финансах, наладил контакты с администрацией КРК «Уралец» и вернул команде уважение». При этом финансовая составляющая дел ХК «Автомобилист» все же осталась подведомственной Алексею Боброву. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Бюджет «Автомобилиста» на 2016 год определён, обязательства, в том числе по финансированию, остаются за компанией Бикова и Боброва. Если в следующем году какие-то спонсоры изъявят желание поддержать наш клуб, мы этому будем только рады», - отметил он.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.