Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Уральские бизнесмены предлагают изолировать курильщиков

В Государственную Думу внесен законопроект, предусматривающий полный запрет на курение внутри любых помещений. Опрошенные «ДК» бизнесмены эту инициативу поддерживают, но с некоторыми оговорками.

 

Большинству опрошенных бизнесменов курильщики мешают. И они предлагают свои методы «борьбы» с любителями подымить в общественных местах.
 
Евгений Марчук, директор екатеринбургского филиала ФГ БКС:
- Мне неприятно находиться в помещении, где курят. Многие общественные заведения имеют отдельные места для курящих и некурящих. Только этот подход, к сожалению, чаще формальный. Именно поэтому я поддерживаю борьбу с курильщиками, поскольку их привычка мешает и вредит окружающим. Было бы более правильно оборудовать для курильщиков отдельные комнаты, как это делается в аэропортах. Надеюсь, что со временем у нас по¬явится культура курения и эта вредная привычка не будет мешать окружающим. 
 
Александр Танич, административный директор уральского филиала «МегаФон»:
- Мне лично они не особо мешают. И я вижу на примере нашей компании, что число курильщиков сокращается. У нас в офисе есть специальное место для курения. Отмечу, что за последние год-полтора число приверженцев здорового образа жизни значительно увеличилось, так что из двух курительных комнат осталась всего одна. Недавно мы убрали оттуда диваны: как и следовало ожидать, время пребывания в ней существенно сократилось. 
 
Андрей Истомин, генеральный директор компании «УРАЛЛИЗИНГ»:
- Я сам не курю, и курильщики мне мешают. Считаю правильным введение полного запрета на курение в помещениях. Нам надо пойти по пути развитых стран, где повышают цены на сигареты, пропагандируют здоровый образ жизни. Но бороться нужно и с употреблением алкоголя, например, а то обычно любят бороться с какой-то одной проблемой, а не с комплексом. У нас в компании запретов нет: работы много — сотрудникам курить некогда. 
 
- Я полностью поддерживаю запрет на курение в помещениях. Мне курильщики мешают — прежде всего в ресторанах и кафе, особенно это вредно для моих детей, с которыми мы ходим по таким заведениям. Удивляет, что для некурящих выделяется всего два из двадцати столиков. Цены на сигареты меня совершенно не волнуют. В мире все это достаточно жестко ограничено, а вот у нас декларируется, но не выполняется. 
 
Евгений Шароварин, IT-продюсер:
- Я терпимо отношусь к курильщикам. В правильных заведениях есть отдельные зоны и хорошая вытяжка. Совсем запрещать курение в помещениях я бы не стал. У нас страна холодная: выгонишь народ на улицу — все простынут. Тоже не очень хорошо. Лучше — делать для курильщиков отдельные комнаты. Я бы считал правильным ограничивать курение экономическими способами, например, существенно поднять стоимость сигарет. На самом деле я тоже курю — сигары и трубку, но у меня нет привычки — делаю это изредка.
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.