Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Уральский фармкластер открыл диализную клинику в Грозном

В рамках соглашения между властями Свердловской области и правительством Чечни в Грозном запущен в эксплуатацию центр амбулаторного диализа.

В понедельник, 8 октября, в Грозном открыли новый современный центр амбулаторного диализа имени первого президента Чечни Ахмад Хаджи Кадырова. Клиника будет оказывать помощь пациентам, страдающим хронической почечной недостаточностью, сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

По словам председателя наблюдательного совета «Уральского фармацевтического кластера», члена Совета Федерации Эдуарда Росселя, каждый день центр сможет оказывать помощь до 160 пациентам. Клиника построена по самым современным европейским стандартам и оборудована новейшей медицинской техникой для гемодиализа. Кроме этого, все пациенты клиники будут получать лечение бесплатно. Россель также отметил, что клиника была полностью построена на средства частных инвесторов, входящих в Уральский фармкластер.
 
Член наблюдательного совета «Уральского фармацевтического кластера», депутат Госдумы Александр Петров сообщил, что проект клиники готовили уральские специалисты. Центр также оснащен полностью оборудованием, произведенным в Свердловской области.
 
Александр Петров:
- Для этого центра в Чечне было поставлено 14 аппаратов «искусственная почка», которые производятся в Новоуральске, а также установлены системы водоподготовки, системы централизованной раздачи концентрата, системы электродеионизации, тепловой дезинфекции, системы вентиляции производства, которые также производятся в Свердловской области на заводе «Медсинтез».
 
Отмечается, что врачи, медсестры и инженеры, которые будут работать в этой клинике также прошли профессиональную подготовку на Урале.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.