Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральцы берут Лондон. Бизнесмены из Екатеринбурга запускают мировой сервис

Порадуемся за наших! Революционная разработка должна дать бизнесу новые возможности по всему миру. Но почему же ее надо делать в очень дорогой Англии?

Через неделю состоится официальная премьера нового сервиса для бизнеса, который запускает на мировой рынок команда во главе с уральскими предпринимателями. Речь идет о Борисе Дьяконове, CEO банка для предпринимателей «Точка», а также сооснователе сервиса «Точка» Эдуарде Пантелееве. Они работают в партнерстве с экс-главой по дистанционным сервисам Альфа-Банка Вячеславом Акуловым, бывшим техдиректором компаний Octoberry и Magneta.ai Андреем Пачай, а также Никитой Филипповым, в прошлом — главным продакт-менеджером Octoberry и директором компании Magneta.ai. 

Сервис получил название ANNA, что расшифровывается как Absolutely No Nonsense Admin. Сайт сервиса уже работает. 

Напомним, что в 2017 г. DK.RU одним из первых написал про новый проект известных уральских предпринимателей. Вот что рассказывал о логике работы запускаемого сервиса один из партнеров г-н Филиппов: 

Это комбинация платежной инфраструктуры, технологий машинного обучения, практик высочайшего клиентского сервиса, приправленного вызовом работы на рынке другой страны. Задача у нас амбициозная. В то же время команда, которая занимается развитием бизнеса, очень сильная, международная. Это позволило нам закрыть на раннем этапе сразу несколько раундов, чтобы комфортно себя чувствовать в следующие несколько лет на рынке, добиваясь идеального сочетания автоматизации и сервиса в выбранном нами сегменте.

DK.RU желает удачи команде проекта и будет ждать первых результатов, чтобы написать о них. 

Стоит отметить, что, несмотря на глобальный характер оказываемых услуг и российское происхождение основателей, офис компании и ее официальный сервис зарегистрированы в Англии. Вероятнее всего, основная причина у этого такая же, как и причина, которая в свое время толкнула другого известного уральского предпринимателя Евгения Островского открыть компанию в Лондоне, когда он начал работать с зарубежными проектами: 

Мировой бизнес любит Британскую юрисдикцию. Компании, которая имеет лондонскую прописку, проще получить финансирование, проще представлять себя партнерам, проще просто разговаривать с чиновниками (например, налоговыми органами) любых других государств. Бизнес, который ведется из России, иногда просто не может заплатить (или получить оплату) другому бизнесу, который ведется не в России, а если ты «британский бизнесмен», то перед тобой открыты любые двери и любые счета. 

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.