Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Администрации Ростова-на-Дону никак не комментируют информацию о смене сити-менеджера

Официальные данные о том, подал ли Сергей Горбань документы на продление контракта сити-менеджера, появятся лишь к концу рабочего дня 18 октября

Администрация Ростова-на-Дону никак не комментирует информацию о том, что на смену действующему сити-менеджеру донской столицы придет другой выходец из правительства области.

"К сожалению, пока никаких комментариев не будет. Информация о том, кто подал документы на соискание должности сити-менеджера Ростова-на-Дону, а кто нет, появится после 18-ти часов сегодня", - пояснила в телефонной беседе с корреспондентом "Делового квартала" пресс-секретарь Сергея Горбаня Мария Давыдова.

Напомним: сегодня в шесть часов вечера истекает срок подачи заявок на соискание должности главы администрации Ростова-на-Дону. Два года назад этот пост достался вице-губернатору Сергею Горбаню, который приехал в Ростов вместе с новым губернатором Василием Голубевым и четыре года исполнял функции первого заместителя главы региона. Однако, с первых дней его работы деятельность избранного мэра города Михаила Чернышева регулярно подвергалась жесткой критике, пока летом 2014 года городская Дума не изменила Устав города, упразднив прямые выборы градоначальника. Теперь главой города является председатель гордумы, а специальная комиссия выбирает специалиста, способного руководить администрацией. Контракт заключается на два года. Ожидается, что имя нового сити-менеджера станет известно 27 октября.

Сегодня же городской сайт Donnews.ru распространил информацию о том, что Сергей Горбань не будет претендовать на продление контракта, а его место займет действующий министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев.

Это информация стала полной неожиданностью для сотрудников администрации Ростова-на-Дону. Сам Сергей Горбань последние недели демонстративно отказывался отвечать на вопросы журналистов о том, будет ли он принимать участие в очередном конкурсе. По данным "Делового квартала", 18 октября была запланирована пресс-конференция Горбаня - об этом он рассказал сам в ходе одного из своих традиционных субботних объездов городского хозяйства. "Дождитесь 18 числа и все узнаете", - сказал сити-менеджер журналистам. Сам он в настоящее время находится в отпуске.

Кушнарев Виталий Васильевич родился в 1975 году в Тацинском районе - он земляк действующего губернатора. В 1997 году окончил Новочеркасский государственный университет, получив квалификацию горного инженера, в 1998-ом, завершив обучение в том же вузе, – квалификацию экономиста-менеджера. В официальной биографии сказано, что свою карьеру он начинал на шахте «Тацинская» АО «Ростовуголь», позже руководил группой по инвестициям администрации г. Белая Калитва и Белокалитвинского района, возглавлял там же отдел реструктуризации угольной промышленности и отдел промышленности и строительства.

Сразу после назначения на посту губернатора Василия Голубева чиновник из районной администрации - Виталий Кушнарев становится его помощником, а через год - первым заместителем руководителя аппарата правительства Ростовской области. В  2013 году он в ЮФУ получает диплом юриста, а в 2014 году назначен на пост министра транспорта.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.