В Чебаркуле реализуют 10 инвестпроектов

Город готовится представить и защитить их в фонде развития моногородов. По мнению Бориса Дубровского, внимание в Чебаркуле и районе следует сосредоточить на сельском хозяйстве и туризме.

Глава региона распорядился ускорить подготовку заявки в фонд развития моногородов и подключил к этой работе специалистов регионального министерства экономического развития. Согласно поручению губернатора, проекты для защиты в фонде должны быть готовы к концу февраля.

Уточним, что сейчас в Чебаркуле в разработке находятся 10 инвестпроектов, связанных с развитием промышленности, сельского хозяйства и туризма. Среди них - курорт «Кисегач», семейный комплекс «Утес», детский спортивно-оздоровительный центр «Самоцветы», Чебаркульская крепость и другие.

«Округу необходимо сконцентрироваться на рекреационном направлении развития. Здесь более эффективно необходимо использовать возможности агломерации со Златоустом и Миассом. При этом очень важно для сохранения уникальной природы решить все вопросы, чтобы исключить попадание стоков в озера. Эта задача актуальна не только в рамках Года экологии, она - повседневная», - отметил Борис Дубровский.

В сфере сельского хозяйства приоритетными задачами для Чебаркульского района Дубровский назвал внедрение современных технологических решений при производстве молока и создание современных молочных ферм, а также восстановление ранее утраченных позиций в области семеноводства. Кроме того, по мнению Дубровского в территории следует упорядочить работу очистных сооружений, продолжить борьбу с несанкционированными свалками и реализовать инвестиционный проект по мусоропереработке.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.