В Челябинске открылось кафе паназиатской кухни China Express

Челябинский рынок общепита пополнился новым кафе быстрого питания, в котором подают блюда паназиатской кухни по китайским и американским рецептам.

В челябинском жилом комплексе «Подсолнухи» открылось кафе China Express. Это стало дебютом предпринимателя Игоря Дмитриева и других соучредителей заведения в сфере общественного питания. Пышных торжеств по случаю запуска проекта устроено не было, зато это позволило сэкономить средства и не закладывать траты в стоимость блюд. В итоге средний чек в кафе быстрого питания составляет 250-300 рублей, при этом одной порции может хватить на двоих.

«Мы сделали ставку на качество продуктов, уникальность кухни и стоимость блюд. Мы нацелены на быстрое обслуживание, потому что этот сегмент общепитов не традиционной русской кухни в Челябинске, на мой взгляд, провисает», - рассказал Игорь Дмитриев.

По словам владельцев кафе, большинство блюд готовится поварами заранее и подается максимально быстро, но при этом есть возможность и сделать заказ, подождав его приготовления.

«Ну, и главный наш конек - это, конечно, кухня. Да, в Челябинске сегодня многие заведения предлагают паназиатскую и китайскую кухню, но они по большей части ориентированы на формат подачи, а не на собственно уникальность вкуса, поэтому людей завлекают «едой в коробочках», а не «настоящими паназиатскими блюдами». Мы делаем ставку именно на вкусовые качества блюд: меню, которое мы предлагаем, было разработано в Америке с шеф-поваром китайского ресторана, где работал один из учредителей China Express.

Безусловно, то, что предлагает и российский, и американский рынок паназиатской кухни - это не азиатская кухня в чистом виде, а азиатская кухня, адаптированная для европейского потребителя. И стоит ли уточнять, что адаптирована она была именно американскими китайцами», - уточнил Игорь Дмитриев. 
Блюда подают не в привычных китайских коробочках, а в экологических ланч-боксах, которые позволяют положить горячее и гарнир рядом, а не друг на друга.

Отметим, новое заведение работает как в формате кафе, где имеются посадочные места для 20-25 человек, так и в формате доставки готовой еды. Площадь помещения составляет почти 100 кв. м. В ближайших планах соучредителей открыть еще одно кафе China Express в районе студгородка ЮУрГУ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.