В Челябинске решено построить 40-этажную гостиницу с конгресс-холлом

Главный архитектор Челябинска Николай Ющенко объявил о том, что в городе построят две гостиницы, одна из которых будет достигать 50 этажей.

Решение о строительстве конгресс-холла с высотной гостиницей и еще одного крупного отеля принято в рамках подготовки Челябинска к проведению саммита ШОС и БРИКС в 2020 году. Новые здания должны будут изменить облик южноуральской столицы. Для того, чтобы определиться с проектированием зданий, было объявлено два масштабных конкурса, рассказал главный архитектор Челябинска Николай Ющенко.

«Всероссийский конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию развития центральной части города в границах улицах Энгельса, Братьев Кашириных, Российской, проспекта Ленина привлечет лучшие архитектурные силы страны, – уточнил главный архитектор Челябинска Николай Ющенко. – Здание конгресс-холла с высотной гостиницей на 40-50 этажей станет доминантой города. Конкурс будет проведен до декабря текущего года. Кроме того, Борис Александрович дал поручение ускорить проведение международного конкурса. Это конкурс на конкретные объекты: аэропорт Баландино, конгресс-холл и пресс-центр, набережная реки, гостиница на пересечении Энгельса и Труда».

О необходимости усовершенствовать инфраструктуру Челябинска до конца 2019 года губернатор Борис Дубровский напомнил на прошедшем в правительстве Челябинской области совещании. Там же было принято решение о строительстве двух подземных переходов: на пересечении улиц Братьев Кашириных и Кирова, а также на пересечении улиц Труда и Кирова, - и реконструкции набережной реки Миасс. Кроме того, предложено продолжить строительство развязки улиц Братьев Кашириных – Свободы – Труда с прямым выходом на Российскую.

Губернатор напомнил и о других крупных проектах, которые уже были представлен облетной группе в рамках выдвижения Челябинской области на получение права провести саммит.

«Первая задача – привести в соответствие международным требованиям аэропорт и взлетно-посадочную полосу. Это наиболее ясная цель, так как есть конкретный инвестор. Во-вторых, конгресс-холл, место для которого уже определено. Еще один важный момент: мы должны улучшить ситуацию в городе – качественно обновить инфраструктуру, мобилизовать все ресурсы, чтобы иметь возможность принять гостей на самом высоком уровне» , – пояснил глава региона.

Кроме того, губернатор потребовал «избавить историко-культурный центр от недостроев, свалок, самовольных построек».

В Челябинске решено построить 40-этажную гостиницу с конгресс-холлом 1

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.