В Челябинской области закрыли Атлянскую колонию для несовершеннолетних

Единственная на Южном Урале воспитательная колония для несовершеннолетних закрыта после прошлогоднего скандала со штурмом учреждения. 350 воспитанников колонии распределят по другим регионам.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, Атлянская колония для несовершеннолетних закрыта. Весь контингент «Атляна» — а это почти 350 подростков в возрасте до 18 лет — подлежит переводу в аналогичные учреждения уголовно-исполнительной системы. Всех воспитанников «Атляна» распределят между воспитательными колониями Пермской, Тюменской, Кировоградской и Стерлитамакской областей.

«На основании указания ФСИН России, в целях организации надлежащих условий содержания несовершеннолетних осужденных и в связи с запланированным проведением капитального ремонта зданий и сооружений Атлянской колонии, несовершеннолетние осужденные и осужденные, по достижении 18 лет оставленные в воспитательной колонии, подлежат переводу в колонии других субъектов РФ», говорится в сообщении ведомства.
 
Родственникам всех осужденных на пребывание в Атляне, призвали получить информацию у начальника колонии Юрия Муравьева (8-3513-52-83-07) или в дежурной части (8-3513-52-83-12).

Штурм Атляна

Как сообщал «Деловой квартал», вопрос о закрытии Атлянской колонии был поднят после скандала 27 октября прошлого года, когда семеро мужчин и две женщины проникли на территорию режимного объекта и попытались прорваться в караульное помещение. Сотрудники спецназа  регионального ГУФСИН  и дежурная смена сумела задержать их.

Впоследствии оказалось, что одной из задержанных является мать осужденного, который отбывал срок в Атлянской колонии. В момент задержания она находилась в состоянии алкогольного опьянения. По предварительной информации, она убедила друзей своего сына отправиться навестить его. Получив отказ в посещении от караульного, женщина предприняла попытку прорваться через забор административного штаба колонии.

Примечательно, что происшествие случилось всего за день до дня свиданий с заключенными, которые в этот день могут свободно встретиться со своими родственниками и друзьями.

В Атлянскую колонию прибыли вр.и.о. начальника ГУФСИН России по Челябинской области полковник внутренней службы Олег Канашов, начальник ГУ МВД по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Владимир Скалунов, а также сотрудники оперативного управления, управления безопасности, управления охраны ГУФСИН России по Челябинской области.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.