Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Екатеринбург зашла дочка ремонтной компании ОМЗ

В уральской столице начало работать дочернее предприятие ИжораРемСервиса, получившее название ООО «УралРемСервис». Компания планирует вырасти до размеров УрФО.

Компания УралРемСервис создана по образцу ИжораРемСервиса, входящего в группу ОМЗ. Предприятие занимается техническим обслуживанием и ремонтом промышленного оборудования. Новая екатеринбургская компания объединила ремонтные активы и персонал предприятий Уралмашзавод и Уралхиммаш. Организация займется поддержанием парка основного производственного оборудования заводов в работоспособном состоянии.

«Мы надеемся, что передача функции поддержания в работоспособном состоянии производственного оборудования сервисной компании позволит освободить наших партнеров от непрофильных видов деятельности, повысить показатели технической готовности оборудования, а также обеспечить оптимизацию бюджета ремонтно-эксплуатационных нужд», — подчеркнул директор УралРемСервис Денис Родичев.

В будущем компания планирует создать в Уральском федеральном округе крупную ремонтную организацию, оказывающую услуги техобслуживания промышленным предприятиям региона. Также этот гигант должен будет выполнять средние и капитальные ремонты оборудования и энергооборудования, а также энергетических коммуникаций. В задачи компании войдут услуги по металлообработке, изготовлению и ремонту запчастей, производству и монтажу металлоконструкций. Об этом сообщает пресс-служба ОМЗ.

Напомним, Уралмашзавод и Уралхиммаш, объединенные основным акционером предприятий, Газпромбанком, постепенно сращивают некоторые свои подразделения, уменьшая производственные расходы. Так, в начале 2014 г. в ходе оптимизации непроизводственных затрат Химмаш избавился от собственного железнодорожного цеха, а его сотрудники перешли работать на завод в штате дочернего предприятия Уралмашзавода.

«С первого января 2014 г. железнодорожные перевозки на территории ОАО «Уралхиммаш» осуществляет ООО «ПЖТ-55», данное предприятие было сформировано на базе железнодорожного цеха ОАО «Уралмашзавод», входит в состав ОАО ОМЗ и является партнерским предприятием для ОАО «Уралхиммаш», — сообщила «ДК» начальник отдела по связям с общественностью предприятия Надежда Самарина.

Напомним, в ходе совещания по поводу спасения Уралмашзавода весной 2013 г. свердловский вице-премьер Александр Петров заявил, что правительство рассматривает вариант переноса предприятия на площадку завода «Уралхиммаш». В ноябре 2013 г. площадка этого завода была признана наилучшим вариантом размещения металлургического комплекса Уралмаша.

Справка «ДК»:

ОАО Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.