Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Екатеринбурге банкротят автосалон, клиенты которого пожаловались на обман

В суд поступил иск о банкротстве компании «Империя Авто», которая задолжала клиентам деньги за проданные автомобили. Теперь с автосалона взыскивают несколько миллионов рублей.

Иск о банкротстве компании по продаже подержанных автомобилей «Империя Авто» подан в Арбитражный суд Свердловской области, заявителем выступила Наталья Иванченко, возможно, один из клиентов автосалона. Размер претензий в деле не указана, но, судя по базе «Фокус.Контур», с компании взыскивают 2,6 млн руб. по нескольким исполнительным производствам на сумму от 170 тыс. до 885 тыс. руб. 
 
Узнать позицию компании не удалось: номер, указанный в контактах «Империи авто», больше не существует. Между тем группа автосалона во «Вконтакте» не обновляется с декабря 2015 г., а в начале 2016 г. стало известно, что несколько человек продали через компанию свои автомобили, а деньги так и не получили. Кроме того, часть машин, которые клиенты приобрели в автосалоне, оказались в залоге у банков. В УМВД по Екатеринбургу сообщали, что ведут проверку по заявлениям пострадавших. 
 
По данным «Фокус.Контур», компания «Империя Авто» принадлежит Дмитрию Кочурову, который владеет еще двумя фирмами по продаже автомобилей: «Рента Урал» и «Автолайф». 
 
Напомним, что в Екатеринбурге уже не раз происходили скандалы, причиной которых становился обман при продаже автомобилей. В частности, в августе 2015 г. лишились машин порядка 60 человек, которые заключали договор о займе на покупку с брокером «Автокредит». Кредиты оформлялись в Екатеринбургском муниципальном банке (ЕМБ), причем заемщики перечисляли платежи не напрямую финучреждению, а «Автокредиту». Однако большую часть денег контора банку не вернула, причем клиенты подписывали документ, согласно которому в случае дефолта по кредиту банк мог изъять их автомобиль, сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.