Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге банкротят крупного застройщика с портфелем заказов на 1 млрд руб

Один из крупных застройщиков уральского региона — компания ЗАО «Строй-акцент» — может оказаться банкротом. Иск подала фирма, которой руководит бывший топ-менеджер компании-застройщика.

ООО «Управляющая компания «Приоритет» подала иск о банкротстве ЗАО «Строй-акцент», которое позиционирует себя в качестве крупного застройщика на территории УрФО, сообщает Znak.com. По данным компании, портфель ее государственных заказов на 2016 г. составляет 1 млрд руб. 
 
С инициатором иска  УК «Приоритет»  у «Строй-акцента» уже было несколько судебных споров. Некоторые иски еще находится в производстве Арбитражного суда Свердловской области. Согласно материалам дела, речь идет о задолженности, накопленной застройщиком по договору об управлении имуществом многоквартирного жилого дома. 
 
Всего в этом году в Арбитражный суд Свердловской области подано восемь исков к застройщику на общую сумму около 2,6 млн руб. У компании есть залоги в Сбербанке, передает Znak.com. В частности, векселя, а также права по договору генерального подряда на строительство 13-этажного жилого дома с подземным паркингом, общей площадью 7,6 тыс. квадратного метра, расположенного по адресу на улице Бахчиванджи в Екатеринбурге. На основании данных сайта компании можно сделать вывод, что речь идет о «доме комфорт-класса «Гороизонт». Среди проектов компании — коттеджный поселок «Лесная усадьба» на окраине Старопышминска. Что касается госзаказа, то сообщается о строительстве малоэтажного жилого дома в Ирбите, дома в поселке Лосином. В прошлом году были сданы два малоэтажных дома в Березовском. 
 
ЗАО «Строй-акцент» зарегистрировано в Верхней Пышме, его владелец  Александр Фролов, сын экс-владельца банка «Северная казна» Владимира Фролова. Добавим, что 2008 г. ЗАО «Строй-акцент» входило в состав учредителей УК «Приоритет», которая подала иск о банкротстве застройщика. Сейчас в УК другой собственник  бывший директор «Строй-акцента» Виталий Винокуров, который также участвовал и в других строительных проектах компании Александра Фролова. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.