Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге построят хоккейную арену за 100 млн руб.

Хоккейная команда «Неоплан» одержала победу в Ночной хоккейной лиге, призовой фонд она потратит на строительство спортивного объекта. А 1 сентября начнется реконструкция Центрального стадиона.

В Екатеринбурге будет построен еще один спортивный объект — новая хоккейная арена. Средства на ее возведение — 100 млн руб. от министерства спорта РФ — получила в виде приза Всероссийского турнира любительских хоккейных команд (Ночной хоккейной лиги) уральская команда «Неоплан». Хоккеисты одержали победу в финальном матче на олимпийской ледовой арене в Сочи, они разгромили челябинский «Орион» со счетом 4:2. Кубок команде вручил президент страны Владимир Путин.

Поздравил спортсменов и Евгений Куйвашев:

«Поздравляю вас с замечательной победой. В этом спортивном турнире все сошлось воедино: лед олимпийского стадиона, энтузиазм игроков и болельщиков, поддержка турнира и личное участие президента Российской Федерации. Это был настоящий праздник хоккея, главными героями которого стали вы. Уверен, этот замечательный результат станет хорошим стимулом и для молодых хоккеистов, и для тех игроков, кто в силу возраста покинул большую арену».

Сейчас в Екатеринбурге рассматривается несколько площадок, где может быть построена хоккейная арена. Спортсмены предложили возвести объект в районе спорткомплекса «Юность». Помощь в оформлении документов пообещали оказать областные власти. Строительство должно стартовать уже в текущем году.

Кроме того, в Екатеринбурге обсудили планы по реконструкции Центрального стадиона. Совещание по этой теме провел Евгений Куйвашев:

«Работа серьезная, она предполагает синхронизацию всех ответственных за подготовку служб и ведомств: энергетиков, транспортников и так далее, — отметил губернатор. — Поэтому даю поручение на следующей неделе провести совещание под руководством Валентина Грипаса о разработке планов действия. До 1 июня каждое ведомство, ответственное за подготовку к чемпионату мира, должно разработать дорожные карты».

Заместитель гендиректора ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Дмитрий Попов пообещал сдать полный пакет документов на госэкспертизу к 20 мая, строительство планируется начать не позднее 1 сентября. Предполагается сдать спортивный объект в эксплуатацию летом 2017 г. Застройщик, компания «Синара-Девелопмент», уже подготовила технические решения и определила стоимость работ.

«Сегодня ведется исполнение рабочей документации и юридические процедуры, — рассказал губернатору гендиректор ОАО «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев. — Следующее совещание планируем провести непосредственно на Центральном стадионе с привлечением строительных и инфраструктурных организаций».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.