Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Екатеринбурге продают торговый центр-призрак с якорем от X5 Retail Group

В Екатеринбурге продается еще не построенный торговый центр — площадь объекта запланирована на уровне 3,5 тыс. квадратов, якорным арендатором согласна стать X5 Retail Group.

О продаже торгового центра на ул. Суходольской в районе Широкой речки сообщает Е1 со ссылкой на специалиста по коммерческой недвижимости ГК «Ярмарка» Игоря Рыжкова. По его словам, объект пока есть только в проекте. Известно, что сначала на продажу поступил лишь земельный участок под будущим ТЦ — его правообладатель компания «Фенстер-Инвест» ранее возвела по соседству логистический центр «Малахит», и намеревалась реализовать площадку за 57 млн. После появилась идея построить на земле торговый центр, удалось достичь договоренности с федеральной X5 Retail Group о том, что якорным арендатором будущего объекта станет гипермаркет «Пятерочка» на 1 тыс. кв. м. 
 
«С «Пятерочкой» вопрос решен, они готовы инвестировать и строить, но руководству этой сети выгоднее и интереснее эту площадь арендовать. Строительство начнётся на деньги инициаторов проекта и на деньги «Пятерочки». Нам интересно продать весь объем здания», — пояснил г-н Рыжков.
В Екатеринбурге продают торговый центр-призрак с якорем от X5 Retail Group 1
ТЦ расположится перед логистическим комплексом (на фото — слева)
 
И добавил: цена непостроенного объекта определена на уровне 255,5 млн руб. — в расчете на стоимость ТЦ в чистовой отделке. Начать строительство предполагается в этом году, закончить — в 2017 г.
 
Отметим, что новых строек торговых центров девелоперы города не начинают. Возведением сразу двух гипермаркетов в этом году в Екатеринбурге занялась лишь федеральная сеть «Лента». Впрочем, соучредитель «Общества Малышева 73» Игорь Заводовский анонсировал новый большой проект — торговый центр с рабочим названием «Золотой» в границах ул. Белинского — Шварца — Крестинского — Объездной дороги, в который по плану будет входить также и автовокзал «Южный». Однако спешить девелопер не намерен — приступить к строительству компания планирует в конце 2018 г., а закончить стройку — к 2023 г.
 
В первом полугодии 2016 г. в Екатеринбурге был открыт ТРЦ «Академический» и объект «Светлореченский» на ул. Соболева. Во второй половине года ожидается скачок числа новых объектов, будет введено в строй еще пять: помимо обеих «Лент» — ТЦ «Кировский» на Сиреневом бульваре; ТЦ Crystals с супермаркетом парфюмерии и косметики «Золотое яблоко»; вторая очередь ТРЦ «Максидом», которая входит в строй с опозданием. Стоит добавить, что к весне 2017 г. появится также пятая очередь ТРЦ «Гринвич». Эксперты полагают, что запуск новых торговых центров в Екатеринбурге, который считается российским лидером среди городов-миллионников по обеспеченности качественными торговыми площадями на 1000 жителей, приведет к увеличению вакантных площадей, однако не стоит бить тревогу: в целом по рынку этот показатель не превысит 10-15%.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.