Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Екатеринбурге сократились темпы автомобилизации

Количество автомобилей на 1000 жителей Екатеринбург превысило 423 штуки, что лишь немногим выше прошлогоднего показателя. Всего в городе зарегистрировано более 620 тыс. машин.

О данных по росту числа автомобилей, зарегистрированных в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба городской администрации. Показатель выше среднероссийского: в целом по стране на тысячу человек приходится 340 транспортных средств. Если брать только легковые автомобили, то обеспеченность составляет 283 автомобиля. Как пишет аналитическое агентство «Автостат», средний возраст легковушек — 12 лет. 
 
По данным комитета по организации бытового обслуживания населения пять лет назад на каждую тысячу екатеринбуржцев приходилось 320 машин, через год — 329, а еще год спустя — уже 419, сообщал DK.RU. 
 
Сейчас темпы роста автомобилизации на Урале сократились из-за кризиса и девальвации рубля. Напомним, в конце прошлого года из-за скачка курса доллара автокредитование в России и в Екатеринбурге в частности замедлилось. Вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Моисеев сказал, что в 2014 году 37% продаж приходилось на кредиты.
 
«В этом году доля кредитных продаж рухнет до 7-10%, так как ставки по автокредитам выросли, и банки, в принципе, сократили программы автокредитования, да и сам потребитель в условиях неопределенности будущего не готов брать заем на покупку машины», — объяснил эксперт.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.