В этом году «цветочники» завезли к 8 марта на 100 тонн больше продукции, чем в прошлом

По сообщению пресс-службы Новосибирской таможни, в этом году в город прибыло 500 тонн цветов из Нидерландов и Эквадора. Большинство из них – розы.

В  феврале и первые дни марта нынешнего года инспекторами таможенного поста Аэропорт Толмачево выпущено в свободное обращение почти 500 тонн цветов по 76-ти декларациям на товары. Все цветы прошли таможенный контроль в соответствии с фитосанитарными требованиями и выпущены таможенниками в свободное обращение в течение одного рабочего дня – передает Новосибирская таможня.
 
Как сообщает Управление Россельхознадзора по Новосибирской области, к Международному женскому дню через Новосибирск, для реализации на территории Сибири, завезли более 22 млн цветов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем увеличился на 7 млн штук. 
 
 
 
 
Общий вес завезенной цветочной продукции составил почти 1,5 тыс. тонн. Среди основных стран-поставщиков – Нидерланды, Эквадор, Израиль, Колумбия, Китай, Зимбабве, Кения и Эфиопия. 
 
Наиболее массовым товаром стали розы, хризантемы, герберы, лилии, нарциссы, фрезии, тюльпаны, орхидеи, ирисы, альстромерии, а самым редким – экзотические стрелиция и цимбидиум.
 
 
Иллюстарции предоставлены Пресс-службой Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.
 
Вся поступившая цветочная продукция прошла обязательный государственный карантинный фитосанитарный контроль со стороны инспекторов Управления Россельхознадзора по Новосибирской области. В ходе контрольных мероприятий было предотвращено 12 случаев заноса на территорию области опасных карантинных насекомых-вредителей – сообщает пресс-служба организации.
 
А Сбербанк, в свою очередь, к 8 марта выпустил монеты из драгоценных металлов с цветочнымми запахами.
 
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.