В этом году красноярцы смогут отдохнуть по системе «all inclusive» в России

Отдыхать по системе «всё включено» красноярцы смогут теперь и в России. Причем отдых обойдется дешевле, чем за границей.

Как рассказала DK.RU генеральный директор агентства "СВ.Маслова" Светлана Маслова, в этом году отдохнуть по программе «all inclusive» можно в России - Сочи и Крыму, а также в Абхазии.

- Сейчас интересны южные направления - Сочи и Крым, а также Абхазия. На эти направления туроператоры уже сделали чартерную программу. Таким образом, туроператоры сформировали пакеты, куда входят авиаперелет, трансфер, страховка, питание и проживание, - говорит Светлана Маслова.

По словам гендиректора турагентства, в конце апреля из Красноярска по программе «all inclusive» можно будет отдохнуть в Сочи и Абхазии.

Цены на российские курорты сейчас ниже, чем за границей, причем уровень сервиса в России растет. Светлана Маслова приводит пример:

- Семья из 4 человек у нас купила путевку в Крым за 236 тыс. руб. Путевка в Турцию в отель такого же уровня обходилась в районе 380 тыс. руб.

Светлана Маслова отмечает, если в прошлом году 90% красноярцев предпочитали отдыхать за пределами страны, то месяц назад уже только 50% интересовались отдыхом за границей. Сейчас интересуются российскими турами 70-80% красноярских туристов.

- Пока Турция и Египет не дают "горячих предложений". Они появятся ближе к лету, когда Турция будет понимать, что в России начал активно развиваться местный туризм. Но всё равно они не смогут быть конккурентоспособными с нашими ценами. Туры зарубеж выросли в цене почти в два раза из-за роста курсов доллара и евро. Российские туроператоры подняли цены не больше, чем на 10-15%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.