Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В группе риска: какие автомобили чаще всего угоняют в России

Крупные российские страховщики составили рейтинг автомобилей, которые чаще всего угоняют в России. В группе риска – как дорогие премиальные модели, так и модели В и С классов.

Большой популярностью у автоугонщиков пользуются «японцы». По данным компаний «Росгосстрах», «Согласие», «АльфаСтрахование», «Ренессанс», «РЕСО» и «ЭРГО», именно японские автомобили чаще всего угоняют в России.

Высокие места во всех топ-10 самых угоняемых автомобилей России заняли кроссовер Mazda CX-5, седан Toyota Camry, а также бюджетные седаны Hyundai Solaris и Kia Rio. Часто в России угоняют и дорогие внедорожники Toyota Land Cruiser 200, Land Rover Discovery и Range Rover

Кроме того, в отдельные рейтинги страховщиков вошли недорогие модели В- и С-классов. Например, в некоторых топ-10 оказались Renault Duster, Lada Granta, Ford Focus и Kia cee’d. Среди премиальных марок угонщики нередко обращают внимание на Mercedes S-Class, Lexus GX и на внедорожники Infiniti: QX80, QX70 и QX50. 

По статистике ГИБДД, которая ранее приводила данные по хищениям автомобилей за 2015 г., самой угоняемой моделью в Москве стал Hyundai Solaris. В прошлом году ведомство зафиксировало 382 случая краж этой модели. Второе место в рейтинге занимает Mazda3 (307 случаев). Замыкает первую тройку Kia Rio – 298 краж.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.