Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Крыму создадут «народную» авиакомпанию: летать будут «старые добрые Ту-154»

Собственная «народная» авиакомпания может в скором времени появиться в Крыму. Создание таковой в Госдуме уже назвали «необходимой задачей». Перевозить пассажиров будут Ту-154.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по транспорту Михаил Брячак заявил, что в 2016 году в Крыму создадут собственную авиакомпанию. Полеты будут выполнять пассажирские самолеты Ту-154, пишет «Известия».

«Создание собственной авиакомпании Крыма я считаю необходимой задачей. Это должно случиться в этом году. Нам приходится преодолевать порой не оправдываемые бюрократические барьеры, которые сегодня тормозят этот процесс, но это только временный фактор, который, безусловно, мы преодолеем», — сказал он в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

По словам Брячака, создание новой авиакомпании уже согласовано с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Росавиация также уже дала положительное заключение на использование самолетов.

«Это наши воздушные суда — это старые добрые Ту-154 модернизированные, которые имеют запас летной годности и все допуски. Авиакомпания будет создана на народные деньги», — отметил депутат.

Михаил Брячак уверен, что собственная авиакомпания Крыму необходима. Он пояснил, что сейчас полуостров зависит от экономической целесообразности и тарифов других авиакомпаний, которые осуществляют полеты на полуостров. Если же будет собственная авиакомпания, Крым выиграет от наполненности инфраструктуры.

В частности, особенно речь идет о межсезонье. Так, если заполняемость воздушного судна меньше 70%, то маршрут становится не окупаемым и транспортная компания чаще всего принимает решение об отмене или сокращении рейсов. Как результат — остается недозагруженной санаторно-курортная инфраструктура полуострова, пишет «РИА Новости».

«Если народная авиакомпания Крыма получит некоторые убытки в какой-то период времени, то в целом экономика Крыма выиграет за счет заполняемости инфраструктуры», — сказал Брячак.

Напомним, ранее DK.RU писал, что ВШЭ назвала бизнес-модель «Аэрофлота» неэффективной и ведущей к конфликту в отрасли

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.