Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Левенцовском районе Ростова-на-Дону построят детский сад

Департамент координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону объявил конкурс на строительство детского сада в Левенцовском районе.

Согласно материалам площадки Ростендер,  заплнировано строительство детского сада на 125 мест в третьем мкрорайоне жилого района «Левенцовский» Ростова-на-Дону. Планируется строительство трехэтажного здания, в котором будет расположен бассейн размером 3,6 м х 6,6 м и глубиной 0,6 м. Общий срок выполнения всего комплекса работ составляет 10 месяцев.  Начальная цена составляет 124,6 млн рублей. 

Участники, привлекающие субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации в качестве соисполнителей, субподрядчиков для исполнения контракта могут получить преимущества. Заявки на участие в тендере принимаются до 16 июня,  подведение итогов состоится 23 июня.

Отметим, что согласно генплану города, в Левенцовке появится 11 микрорайонов. На данный момент, активное строительство в микрорайоне ведет компания ЗАО «Патриот» (ГК «Интеко») С 2008 года компания возводит жилой район «Западные Ворота». На сегодняшний день заселен первый микрорайон и достраивается третий, пятый и шестой микрорайоны находятся в стадии завершения проектировки.

Напомним, что в Ростовской области действует губернаторская программа «100 детских садов к 2015 году», в рамках которой будет введено  более 15 тысяч мест для детей от 3 до 7 лет. В ходе встречи с председателем правительства Дмитрием Медведевым, которая состоялась в Ростове-на-Дону 11 марта, губернатор отметил, что количество запланированных к 2015 году детских садов может быть увеличено до 123.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.