Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Левенцовском районе Ростова-на-Дону построят детский сад

Департамент координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону объявил конкурс на строительство детского сада в Левенцовском районе.

Согласно материалам площадки Ростендер,  заплнировано строительство детского сада на 125 мест в третьем мкрорайоне жилого района «Левенцовский» Ростова-на-Дону. Планируется строительство трехэтажного здания, в котором будет расположен бассейн размером 3,6 м х 6,6 м и глубиной 0,6 м. Общий срок выполнения всего комплекса работ составляет 10 месяцев.  Начальная цена составляет 124,6 млн рублей. 

Участники, привлекающие субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации в качестве соисполнителей, субподрядчиков для исполнения контракта могут получить преимущества. Заявки на участие в тендере принимаются до 16 июня,  подведение итогов состоится 23 июня.

Отметим, что согласно генплану города, в Левенцовке появится 11 микрорайонов. На данный момент, активное строительство в микрорайоне ведет компания ЗАО «Патриот» (ГК «Интеко») С 2008 года компания возводит жилой район «Западные Ворота». На сегодняшний день заселен первый микрорайон и достраивается третий, пятый и шестой микрорайоны находятся в стадии завершения проектировки.

Напомним, что в Ростовской области действует губернаторская программа «100 детских садов к 2015 году», в рамках которой будет введено  более 15 тысяч мест для детей от 3 до 7 лет. В ходе встречи с председателем правительства Дмитрием Медведевым, которая состоялась в Ростове-на-Дону 11 марта, губернатор отметил, что количество запланированных к 2015 году детских садов может быть увеличено до 123.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.