В мае в Новосибирске вновь подорожала вторичная недвижимость

Вторичный рынок жилой недвижимости в мае 2015 года в отличие от мая 2014 года показал положительную динамику.

Как сообщает портал о недвижимости nn-baza.ru, к началу июня 2015 года квадратный метр подорожал на 0,51% – с 66,36 до 66,7 тыс. рублей, а вот в мае прошлого года цены, наоборот, снижались на 0,34% – до 62,73 тыс. рублей.

В это же время сразу в пяти районах города в мае 2015 года наблюдалась отрицательная динамика:

– в Дзержинском – на 0,06% (с 67,64 до 67,6 тыс. рублей);

– в Заельцовском – на 0,39% (с 74,31 до 74,02 тыс. рублей);

– в Калининском – на 0,26% (с 63,61 до 63,44 тыс. рублей);

– в Кировском – на 1,27% (с 59,5 до 58,75 тыс. рублей);

– в Октябрьском – на 0,33% (с 66,15 до 65,93 тыс. рублей).

В Железнодорожном районе стоимость «квадрата» за месяц, так и не изменилась, и осталась в районе 77,9 тыс. рублей. Такая же статистика и в Центральном районе: здесь цены держатся на уровне 82,2 тыс. рублей.

В оставшихся района фиксировались следующие показатели роста:

– в Ленинском – на 0,14% (с 64,17 до 64,26 тыс. рублей);

– в Первомайском – на 0,41% (с 57,69 до 57,93 тыс. рублей).

Отдельно стоит отметить Советский район, где за месяц квадратный метр подорожал на 3,05% – с 59,87 до 61,75 тыс. рублей. 

Добавим, что с 1 июня жители Новосибирской области, как и представители других регионов, могут подавать документы на госрегистрацию прав на недвижимость через онлайн-сервис. Напомним, ранее он работал лишь для двух регионов в пилотном режиме.

Прием документов ведется через сервис «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество». Также заявители могут получить в электронном виде выписку из ЕГРП или госкадастра недвижимости, а также поставить объект на кадастровый учет.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.