В Нижегородской области было выявлено более 14 тыс. «фирм-однодневок»

Практика использования «фирм-однодневок» в регионе немаленькая: за 2013 год - было выявлено более 14 тыс. таких фирм. Из них - 14 случаев с целью незаконного обналичивания денежных средств.

По словам начальника седьмого отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Нижегородской области Владимира Шлыкова, за четыре месяца 2014 г. было выявлено 1 351 преступление в финансово-кредитной системе.

Среди наиболее частых преступлений он выделил фальшивомонетничество, незаконное использование документов для образования юридического лица и незаконную банковскую деятельность.

За 2013 г. в Нижегородской области было выявлено более 14 случаев создания «фирм-однодневок» с целью незаконного обналичивания денежных средств, сообщает НИА «Нижний Новгород».

«Как правило, такие фирмы создаются для уклонения от налогообложения, а также для реализации мошеннических схем. Чаще всего организации, занимающиеся созданием таких фирм, используют в качестве подставных лиц асоциальных граждан. Им предлагается за определенную плату предоставить свои документы, на которые регистрируется фирма. Также существует схема, по которой преступники размещают объявление о работе. После чего у обратившихся людей они берут документы, якобы для трудоустройства, а на самом деле используют документы для мошеннических целей», - рассказал Владимир Шлыков.

За период 2012-2013 гг правоохранительные органы выявили три организации, занимающиеся созданием «фирм-однодневок».

Владимир Шлыков отметил, что главное - это задержать не «исполнителей», а организаторов, занимающихся созданием таких фирм.

«На каждое частное лицо может быть зарегистрировано до 200-300 организаций».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.