Нижегородские власти намерены увеличить долю малых и средних предприятий до 40%

В Нижегородской области наградили победителей областного конкурса «Предприниматель года - 2013». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"В день российского предпринимателя я принял участие в церемонии награждения победителей конкурса "Предприниматель года-2013". Награждал предпринимателей, победивших в номинации "молодёжный бизнес". Действительно талантливые молодые люди с огнём в глазах и желанием менять мир и себя к лучшему", - прокомментировал бизнес-омбудсмен Павел Солодкий в facebook.

Замгубернатора Нижегородской области Евгений Люлин считает, что малый и средний бизнес должен являться одним из основных источников создания рабочих мест.

"Уже сейчас удельный вес работников на этих предприятиях составляет почти 36% в общей численности занятых в экономике области – на долю этих предприятий приходится более 18% ВРП. Это очень серьезный вклад», - сказал Евгений Люлин.

 По словам замгубернатора, значительная часть предпринимателей сейчас работают в сфере услуг, торговли, общественного питания. Однако в последние годы все больше появляется промышленных, инновационных предприятий, открываются новые наукоемкие производства.

«Нижегородская область не первый год признается регионом-лидером в Приволжском федеральном округе по развитию малого и среднего предпринимательства, однако эту работу необходимо продолжать, - отметил Евгений Люлин. – Перед нами стоит задача - увеличить долю малых и средних предприятий в экономике региона до 40%, чтобы приблизиться к мировым стандартам».

По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы, один из наиболее эффективных инструментов поддержки малого и среднего бизнеса – создание бизнес-инкубаторов, что позволяет поддерживать именно те направления бизнеса, в которых нуждается экономика района.

«В регионе работают уже 8 бизнес-инкубаторов в Нижнем Новгороде, Тоншаеве, Заволжье, Дзержинске, Павлове, а в 2013 г. открыты бизнес-инкубаторы в Выксе и на Бору. Количество резидентов бизнес-инкубаторов ежегодно увеличивается, что говорит о востребованности этой меры поддержки».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.