В Нижегородской области ведется строительство 75 коттеджных поселков

Информационно-аналитическая служба Группы компаний "Триумф" провела обзор рынка загородных коттеджных поселков Нижегородской области. Сейчас в регионе идет строительство 75 поселков.

По данным на конец 1 квартала, в регионе 75 проектов коттеджных поселков. При этом, 19 коттеджных поселков строится в Павловском, 18 - в Лысковском, 17 - в Арзамасском, 11- в Заволжском, 7 - в Борском, 3 - в Дзержинском.

Более половины организованных коттеджных поселков расположены в 30-километровой зоне. Однако зоной, пригодной для постоянного проживания, нижегородцы считают "ближний пригород" – до 15 км от города.

Две трети строящихся поселков относятся к категории эконом. По количеству поселков эконом-класса лидируют Павловский и Арзамасский районы.Поселки бизнес-класса представлены в большинстве своем на Лысковском и Павловском направлениях – самых популярных и "дорогих". Поселки премиум-класса, самые малочисленные, представлены на всех направлениях, кроме Дзержинского.

54,7% коттеджных поселков - моноформатные, из них большая часть – поселки эконом-класса, предлагающие земельные участки без подряда на строительство. Однако доля полиформатных поселков, предлагающих и готовые дома, и земельные участки с подрядом и без подряда, - постоянно растет (+10% за год).

Все предложения по недвижимости на realty.dk.ru.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.