В Нижнем Новгороде названы лучшие компании-экспортеры

В Нижнем Новгороде наградили победителей конкурса «Лучший экспортер года», проводимого «Центром развития экспортного потенциала Нижегородской области». Заслуженные награды получили 15 предприятий.

В ходе конкурса было опрошено  150 экспортно-ориентированных компаний из числа крупного, среднего и малого бизнеса. В итоге для участия в конкурсе было отобрано 58 компаний, в том числе 24 малых предприятия, 11 средних и 23 крупных предприятий. Оценка проводилась в соответствии со специально разработанной методикой по 45 показателям. Подготовительный этап ежегодного конкурса "Лучший экспортер года - 2013" стартовал в марте.

Министр промышленности и инноваций региона Владимир Нефедов на торжественной церемонии награждения сообщил, что всего в регионе более 450 предприятий успешно занимаются экспортом продукции. В настоящее время одним из основных приоритетов правительства области является повышение конкурентоспособности нижегородских предприятий и увеличение количества экспортно-ориентированных компаний.

"30 апреля была принята программа «Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области на 2015-2020 гг.», важным пунктом в которой является увеличение объемов экспорта наших предприятий. В регионе создана комплексная система поддержки экспорта. Ее успешное функционирование обеспечивают различные структуры, в том числе и Центр развития экспортного потенциала, образованный в 2010 г. За три года Центр оказал поддержку более 100 малым и средним предприятиям", - подчеркнул Владимир Нефедов.

Участниками конкурса стали компании из разных отраслей – машиностроительной, химической, пищевой, авиационной, легкой, металлургической,  -  из 13 муниципальных образований области и не только из крупных промышленных центров, но и из малых городов региона.

В категории «крупный бизнес» победителями стали: ЗАО «Время-Ч» (Нижний Новгород), ОАО "Павловский машиностроительный завод "Восход" (Павлово), ЗАО «Автокомпозит ТМ «Дробмаш» (Выкса), ЗАО «Дзержинский завод химического оборудования «Заря» (Дзержинск), Биохимический холдинг «Оргхим» (Дзержинск).

В категории «средний бизнес» были награждены: ОАО «Борская войлочная фабрика» (Бор), ЗАО Даймонд (Нижний Новгород), ООО «ТСН-Электро» (Нижний Новгород), ОАО «Канат» (Дзержинск), НПП «Измерительные технологии» (Саров).

В категории «малый бизнес» победителями стали: ООО «Петр Телегин» (Нижний Новгород), ООО «ГлобалТест» (Саров), ООО «Ругазко» (Нижний Новгород), ООО «ТД «Поспел» (Нижний Новгород), ООО «Доза-Гран» (Нижний Новгород).

Все компании, ставшие победителями конкурса «Лучший экспортер года-2013», будут включены в специально составленный Каталог победителей 2013 г. А каждое предприятие, подавшее заявку на участие в конкурсе, получит благодарственные письма от Центра развития экспорта. 

Оператором конкурса был отобран ООО «Открытый Молодежный Университет Нижний Новгород».

Информационным партнером конкурса "Лучший экспортер года - 2013" выступил портал DK.RU.

Справка:

Государственное автономное учреждение "Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области" создан распоряжением правительства Нижегородской области в 2010 г.

Учреждение создано в целях реализации политики правительства области по созданию, функционированию и развитию системы комплексной поддержки экспорта и импортозамещения, а также обеспечения подготовки высококвалифицированного персонала в сфере экспорта. Учредителем Центра выступило министерство промышленности и инноваций Нижегородской области. Руководителем Центра является Владимир Селезнев.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.