В Нижнем Новгороде после реконструкции открылось здание Автозаводского райсуда

В Нижнем Новгороде открылось здание суда Автозаводского района, реконструированное в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы в 2013-2020 годах».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по словам председателя Нижегородского областного суда Анатолия Бондара, строительство здания началось в 1991 г., но потом было заморожено.

В 2015 г. мы начали достраивать это здание. Пришлось разобрать два верхних этажа, надстроить еще четыре. В результате получился достойный храм правосудия, - отметил он. – Но главное, что здание построено для жителей Автозаводского района города Нижнего Новгорода. Раньше, когда суд располагался в двух зданиях, люди были вынуждены стоять зимой на улице, в холод и слякоть, сейчас для них созданы прекрасные условия».

По словам заместителя председателя Автозаводского районного суда по уголовным делам Татьяны Полшковой, те условия, в которых сотрудники суда работали раньше, умаляли авторитет судебной власти.

У нас было отдельно здание коллегии по гражданским делам и здание коллегии по уголовным делам, что, безусловно, затрудняло нашу работу, да и посетители были вынуждены ходить из одного суда в другой, чтобы получить, например, документы из архива. Залов заседаний на всех не хватало, были случаи, когда судьи вдвоем делили зал, что, конечно же, сказывалось на работе, потому что они не могли назначить судебное заседание на то время, которое было удобно гражданам. Теперь мы работаем в одном здании, что облегчит доступ граждан к правосудию, к получению документов. Здесь граждане смогут получать или сдавать документы в «одно окно». Кроме того, в новом здании прекрасные большие залы заседаний, в том числе и залы для рассмотрения дел судом присяжных с комнатой для присяжных».

Глава региона Глеб Никитин отметил, что многим людям тем или иным образом приходится сталкиваться с судебной системой.

Для некоторых граждан суд становится последней надеждой, последней инстанцией, чтобы найти справедливость. Поэтому в непростые моменты жизни важно избавить людей хотя бы от бытовых сложностей и неудобств в зданиях судов. Сейчас здание Автозаводского суда - это современное просторное здание, более 7 тыс. кв м. Все площади использованы с умом – удобно и сотрудникам суда, и нижегородцам».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.