В Нижнем Новгороде определили лучшие новостройки

В Нижнем Новгороде определили победителей десятого рейтинга архитектуры. Члены жюри выбрали самые талантливые проекты, которые оценивались с точки зрения функциональности и оригинальности.

Раз в два года архитекторы Нижнего Новгорода представляют для рейтинга свои работы — здания, которые были построены по их проекту и введены в строй. 

По итогам опроса выявляется шорт-лист с 10 претендентами, окончательного победителя из которых выбирает уже компетентное жюри. Архитекторы, архитектурные критики и журналисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми, Новосибирска, Самары, Уфы, Праги, Лондона, США, Хорватии подробно изучают проекты нижегородских архитекторов и дают свои комментарии к каждому номинанту. В соответствии с их оценками определяется лучшее здание Нижнего Новгорода, построенное за последние два года.

 

"Скворушка" Фото: archrating-nn.livejournal.com

 

 

Победителями десятого рейтинга архитектуры Нижнего Новгорода 2012-2013 стали жилой дом "Скворушка", расположенный по адресу ул. Красносельская, 9, и ТЦ "Мартовский" на ул. Гайдара.

 

ТЦ "Мартовский" Фото: archrating-nn.livejournal.com

 

В десятку лучших новостроек также вошли:

 

Административное здание на ул. Куйбышева "Арбуз"

 

 

 

 

 

 

 

 

Жилой дом по ул. Гоголя - Нижегородская "Гоголь Нижегородский"

 

 

 

 

 

 

Общественно-жилой комплекс в квартале ул. Варварская - Ульянова "Варвара Ульянова"

 

 

 

 

 

 

 

Клубная гостиница на Горьковском водохранилище "Изумрудное"

 

 

 

 

 

 

Частный дом в поселке "Новинки" "Белый дом"

 

 

 

 

 

 

Дом быта по ул. Ивлиева "Спектрум"

 

 

 

 

 

Жилой дом с офисами "Фонтебло"

 

 

 

 

 

 

Реконструкция корпуса на базе отдыха "Изумрудное" "Игровой"

 

 

 

 

 

Справка:

За историю рейтинга всего лучшими зданиями признаны: в 1997 г. первая очередь банка «Гарантия», 1998 г. -  ресторан «Макдональдс» на площади Революции,  1999 г. -  вторая очередь банка  «Гарантия» - «Титаник»; 2000-2001 гг. - административно-офисное здание на Ошарской- Октябрьской «Айсберг»; 2002-2003 гг. - ТЦ «Этажи»; 2004-2005 гг. -  пристрой к Сбербанку по ул. Варварская «Галерея» и жилой дом на ул. Дунаева «Жираф», 2006-2007 гг. - административно-офисное здание в Холодном переулке «Денди-Хамелеон», 2008-2009 гг. -  офисы: ЦМТ, Лобачевский плаза, Дамба, Паровозик, Новенький, жилье: Максима, Белое солнце, 2010-2011 гг. – новый корпус школы Олимпийского резерва «Гимнаст».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.