В Новосибирске водителям станет легче забирать авто со штрафстоянки

В Новосибирске приняты изменения в закон об эвакуации. Теперь автомобиль будут выдавать сразу вместе со счетом за услуги перемещения и хранения.

Изменения, принятые на Сессии Законодательного собрания, призваны упростить порядок получения машину со штрафстоянки. Теперь, согласно поправкам к закону «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств» автовалдельцы смогут сразу забирать машину, а штраф оплачивать позже.

Заместитель председателя комитета Законодательного собрания по транспортной, промышленной и информационной политике Александр Барсуков поясняет, что закон значительно расширяет права автовладельцев, чьи автомобили были эвакуированы на штрафстоянку:

«Так, в соответствии с предлагаемыми изменениями, возврат владельцу либо его представителю задержанного транспортного средства, хранящегося на специализированной стоянке, осуществляется незамедлительно после устранения причины задержания на основании документа о возврате автомобиля. Стоимость перемещения и хранения задержанного автомобиля доводится до сведения лица, привлеченного к ответственности за административное правонарушение, повлекшее эвакуацию автомобиля, путем предъявления ему счета при получении задержанного транспортного средства, о чем ставится отметка в акте приема-передачи», — цитирует его сайт Заксобрания.

При этом тариф за перемещение и хранение задержанного транспортного средства устанавливается правительством Новосибирской области в соответствии с федеральным законодательством.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.