К осени 2017 года новосибирская набережная превратится в футбольную фанзону

Власти Новосибирска рассказали, о намерении реконструировать набережную всего за 4 месяца. К строительным работам планируется приступить уже в начале лета.

Михайловская набережная преобразится уже в этом году благодаря включению территории в федеральную программу по созданию фанзон, которая помимо Новосибирска охватит десятки городов по всей России. Она предполагает организацию публичных площадок с трансляциями футбольных матчей и благоустройство инфраструктуры общественных пространств.

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова поясняет, что концепция развития набережной готова, и уже утвержден парспорт объекта, но теперь предстоит внести коррективы в проект, совместив обе концепции.

«Концепция предполагает обустройство территории набережной Оби площадью 6 гектаров от железнодорожного моста до метромоста. Помимо этого, в рамках проекта запланировано благоустройство площади Кирова и улицы Ленина.  Разработкой проекта займется московское конструкторское бюро "Стрелка", за реализацию в Новосибирске будет отвечать агентство ипотечного жилищного кредитования», – говорится в сообщении пресс-центра мэрии.

По оценкам Анны Терешковой, дизайн-проект нужно разработать до 1 апреля 2017 года, до 15 июня – подготовить проектно-сметную документацию, а к октябрю благоустройство набережной уже должно быть завершено.

«Непосредственно во время проведения чемпионата мира эта площадка будет фанзоной, а затем останется в подарок городу», – сообщает представитель мэрии.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.