Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В первом полугодии 2014 года в Татарстане собрано на 20% больше налогов, чем годом ранее

22 июля на совещании финансовых, казначейских и налоговых органов республики в кабмине Рустам Минниханов подвел итоги первого полугодия по экономическим показателям.

Общий объем налогов, собранных на территории республики Татарстан за первые 6 месяцев 2014 года, составил 191,7 млрд рублей, что на 19,5% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

«Условия, в которых мы работаем в текущем году, самые сложные с момента кризиса 2008-2009 годов, - констатировал Рустам Минниханов. – Замедление экономики, которое началось в прошлом году, продолжается и сегодня. Индекс промышленного производства в РТ за первое полугодие составил 100,6%».

На выплату заработной платы в бюджете Татарстана предусмотрено 82,4 млрд рублей.

«Это огромная сумма, и конечно мы должны выполнять все параметры, которые определены майскими указами президента РФ», - заявил Рустам Минниханов. 



В Татарстане, по его словам, фонд оплаты труда бюджетникам с 2012 года вырос на 21,4 млрд рублей.

«Мы все показатели выполняем, но вынуждены сократить наши инвестиционные программы», - отметил Минниханов. 

По его мнению, вопросы совершенствования налогового законодательства должны решаться в тесном сотрудничестве с субъектами РФ, учитывая их мнения и специфику экономики. Последствия изменений должны быть тщательно просчитаны. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.