Застройщик «Чурилово Lake City» пообещал помочь дольщикам, которым не отдает квартиры

В компании «Речелстрой», которая не может достроить дома в Чурилово, заявили о помощи работе с дольщиками, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Не все дольщики ощущают эту помощь.

В правительстве Челябинской области состоялось совещание рабочей группы по контролю над ситуацией в сфере жилищного строительства с привлечением средств дольщиков. Как сообщает пресс-служба компании «Речелстрой», которая сдала не все дома в микрорайоне «Чурилово Lake City», с декабря 2016 г. застройщик ведет работу по формированию реестра дольщиков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации с целью оказания им посильной помощи.

По словам директора строительной компании «Речелстрой» Сергея Вегельмана, всего с декабря 2016 г. и по сегодняшний день помощь оказана более 150 дольщикам.

Сергей Вигельман также рассказал о ситуации на строительных площадках микрорайона.

«На данный момент сдан и поэтапно заселяется 3-х подъездный жилой дом по ул. Трашутина, 28 (строительный адрес 3.29), в котором 179 человек станут обладателями ключей от собственных квартир. После полного заселения дома № 3.29 общее число дольщиков составит около 1400 человек», – говорится в пресс-релизе.

Кроме того, во втором квартале 2017 г. планируется сдать в эксплуатацию два жилых многоквартирных дома, а во втором полугодии – возвести еще пять домов.

Отметим, владельцы пока несуществующих квартир создали в соцсетях группу одного из домов, который до сих под не сдан в эксплуатацию. Челябинцы выкладывают туда видео и рассказывают, в какие обстоятельства они попали после того, как остались без жилья.

«Ровно полтора года назад мы взяли ипотеку. Дом должны были сдать 1 июля 2016 г. До сих пор нас кормят завтраками. Мы являемся бюджетниками, я работаю в школе, жена работает в садике. Каждый месяц мы платим ипотеку, отдаем 16 тыс. в никуда, да еще и живем в съемной квартире. Сергей Вегельман также не идет на контакт с нами, обещал, что вывезет нас на стройку – а воз и ныне там», – говорит один из дольщиков  дома 3.13 Алибек Баймухамбетов.

Между тем, Сергей Вегельман на совещании в правительстве отметил, что застройщик открыт для диалога с дольщиками и регулярно информирует их о ходе строительства в «Чурилово Lake city». Встречи с ними компания проводит в своем офисе, также можно позвонить по телефону горячей линии.

Напомним, ранее сообщалось, что ключей от квартир ждут около 1,7 тыс. человек, 700 из которых – проблемные дольщики. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.