Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

В Ростове-на-Дону открылась французская пекарня «М’сье Макс»

Представители малого бизнеса Ростова-на-Дону и Франции объединились для создания совместного предприятия по производству хлеба.

В донской столице состоялось открытие частной пекарни – булочной, которая стала совместным проектом представителей малого бизнеса Ростова-на-Дону и Франции «М’сье Макс». Это проект современной пекарни, которая сделана по всем требованиям французского хлебопечения, кроме того, это заведение в котором можно выпить чашечку кофе, перекусить и купить что-то с собой. 
 
Как рассказал один из собственников проекта Максим Мурадьян, благодаря тому, что Ростовская область – это хорошо известный для французского бизнеса регион, между ТПП Ростовской области и Франко-Российской торговой палатой налажены длительные партнерские отношения, предпринимателям удалось наладить сотрудничество с французским «Национальным Институтом Хлебопечения и Кондитерского дела»  в городе Руан.
 
"Это тот случай, когда мы можем с уверенностью сказать, что без созданной в Ростовской области разветвлённой инфраструктурной поддержки малого бизнеса, проект вряд ли осуществился", - отметил Максим Мурадьян. 
ФОТО:https://www.facebook.com/monsieurmaxru?fref=ts
 
По данным ТПП РО, для обеспечения строгого соблюдения рецептуры, установку оборудования и соблюдение всех требований технологического процесса осуществляли французские специалисты. Ростовско-французский проект финансировался по программе кредитования малого и среднего бизнеса донского Банка «Центр-Инвест». Сумма инвестиций не сообщается.
 
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.