Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В Ростове-на-Дону Ворошиловский мост могут открыть раньше запланированного срока

Работы по возведению нового Ворошиловского моста, начатые минувшей осенью, ведутся компанией «Мостоотряд-10» с опережением графика.

Как сообщили мэру Ростова-на-Дону в ходе визита объекта, к настоящему времени уже возведено шесть из восьми опор перехода. Ведутся работы по установке одной из русловых опор и опоры на правом берегу, где велся вынос электроподстанции. Параллельно мостовики демонтируют металлические конструкции центрального пролета, а концу месяца намерены приступить к строительству левобережной подъездной эстакады.
 
Напомним, что ООО «Институт «Проектмостореконструкция» выявил деформацию пролётных строений, после чего было принято решение о демонтаже всей конструкции Ворошиловского моста. Движение на мосту закрыто с 15 февраля 2014 года. Параллельно с демонтажом продолжаются работы по строительству нового моста, которые были начаты осенью 2013 года.
 
Фото:http:/rostovbereg.ru
 
Проект предполагает возведение нового перехода в полутора метрах выше по течению от нынешнего Ворошиловского моста. Его планируется ввести в эксплуатацию уже в июне 2015 года. К концу 2016 года на месте демонтированного перехода будет построен еще один мост.
 
Как пояснил директор ОАО «Мостоотряд-10» Александр Голошивец, это произойдет  на год раньше первоначального срока. В настоящее время для облегчения конструкций уже ведется снятие асфальтобетонного покрытия, общий вес которого составляет более тысячи тонн. Непосредственный  демонтаж пролетных строений начнется уже в июне. В соответствии с проектом, разработанным санкт-петербургской компанией «СтройПроект», работы начнутся с разборки  центрального пролета. Отсюда мостовики будут продвигаться в разных направлениях в сторону берега. Объем инвестиций в проект более 6 млрд рублей. Пропускная способность сооружения возрастет до 80 тысяч автомобилей в сутки.
 
Как рассказал Михаил Чернышев, все бетонные конструкции будут в дальнейшем использованы для строительства Южной рокадной дороги, которая проляжет по левому берегу. Не останется без дела и сама площадка, на которой будет обустроен новый пляж.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.