Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Ростовской области вырос оборот розничной торговли

Ростовстат подвел итоги развития потребительского рынка региона за январь-апрель текущего года. Оборот розничной торговли по результатам указанных месяцев составил 224 млрд. рублей.

По данным территориального органа госстатистики, в Ростовской области продано через розничную торговую сеть товаров более чем на 224 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах составило 102% к соответствующему периоду прошлого года. Оборот общественного питания сложился в объеме около 9 млрд. рублей, и превысил уровень января-апреля 2013 года всего на 1%.

Отметим, что на территории Ростова-на-Дону действует более 11,7 тыс. предприятий розничной торговли, около 2 тыс. предприятий общественного питания и около 4,4 тыс. предприятий бытового обслуживания.


"В последнее время наблюдается общая тенденция, связанная с сокращением доли товаров, реализуемых на рынках и в небольших торговых объектах. Наряду с этим растут объемы продаж в торговых сетях, доля которых на сегодняшний день составляет 38%. При этом доля рынков в общем объеме товарооборота составляет 8,5%, а субъектов малого предпринимательства - 53,5%", - комментировал ранее заместитель главы администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.