Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В РТ увеличили финансирование программы "Развитие сельского хозяйства" на 16,5 млрд рублей

Средства будут направлены на модернизацию, инновации и устойчивое развитие сельских территорий

В Татарстане увеличили финансирование государственной программы "Развитие сельского хозяйства" на 16,5 млрд рублей. Всего до 2020 года на поддержку отрасли в республике будет направлено 78,5 млрд рублей.

"Рост финансирования прослеживается по подпрограммам: "Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие", "Устойчивое развитие сельских территорий" и "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения", - сообщает пресс-служба миэкономики РТ.

Так, в соответствии с изменениями, в подпрограмме "Техническая и технологическая модернизация" предусматривается предоставление субсидий, которые должны будут покрыть фермерам часть расходов по приобретению мелиоративной техники.

В рамках новой редакции подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий" до 2020 года запланировано ввести 1025,3 квадратных метров жилья для жителей сельской местности. В том числе, 756,6 тысяч квадратных метров жилья будет построено для молодых семей и молодых специалистов.

Также предусматривается значительное улучшение жилищного фонда. Уровень газификации должен вырасти с 96% до 97,7%, а уровень обеспеченности питьевой водой – с 65,9% до 67,7%.

Кроме того, число мест в школах будет увеличено на 2696, в досуговых учреждениях – на 3640, в фельдшерских пунктах – на 120. А рабочих мест станет больше на 5040.

Новая редакция подпрограммы "Развитие мелиорации" предусматривает привлечение средств не только из бюджета Татарстана, но и бюджета Российской Федерации.

Они будут направлены на ввод в эксплуатацию 43 га мелиоративных земель, увеличение числа высокотехнологичных рабочих мест, а также на защиту территорий от наводнений.

Для справки

В настоящее время в Татарстане действует федеральная программа "Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы".

На конкурсной основе начинающим фермерам выделяются гранты в размере не более 1,5 миллиона рублей на создание и развитие крестьянского хозяйства, покупку тракторов, комбайнов, скота, кормов и земли.

Также предусматривается выделение единовременной помощи на обустройство на новом месте и приобретение жилья.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.