Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В сентябре в Ростове откроется еще один бизнес-центр класса «А»

Осенью концерн «Покровский» планирует открытие бизнес-центра «Лига наций», строительство которого сейчас завершают в жилом квартале «Ростов-сити».

Самая высокая часть здания представляет собой  17-этажную свечку, а нижняя часть - 7-этажный стилобат.

По словам гендиректора концерна «Покровский» Александра Кочергина, общая площадь помещения составляет более 37 тыс. кв. м., 19 тыс. кв. метров занимают офисы, еще 5 тыс. кв. м. – торговая зона, 2 800 – фитнес,  еще 1 тыс. кв. м. отдано на ресторанную зону.  

Бизнес-центр имеет также встроенную парковку -  7 тыс. кв. м.  Кочергин уточнил, что сейчас помещения только сдаются в аренду. Первые договоры были заключены в конце 2012 года.

Сумму инвестиций в проект и стоимость арендной ставки за помещения в «Лиге наций» гендиректор не назвал. Однако уже известно, что большую часть в бизнес-центре займет офис «Глории Джинс».

«На сегодняшний день в головном офисе Компании в Ростове-на-Дону работает 600 человек. Мы просто не умещаемся в нем. Площадь здания на пр.Стачки составляет 2,5 тыс. кв. м., в новом офисе это будут порядка 6 тыс. кв.м.», -объяснил старший вице-президент по продажам и недвижимости Глории Джинс Владислав Головкин.

Свой выбор в компании объяснили тем, что в Ростове нет другого бизнес-центра, который готов предоставить 4 этажа open space.

Напомним, что недавно в Ростове открылся еще один бизнес-центр класса «А» - «Риверсайд-Дон». Реализовала проект компания «Единство».  Здание также составили 17 этажей. Площадь центра составляет 23, 5 тыс. кв. м., расположено здание в центре города на улице Береговой, 8. В проект вложили 900 млн руб., из них 500 млн руб. составило проектное финансирование Юго-Западного банка Сбербанка России.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.