В середине мая в Новосибирске пройдет бизнес-неделя

На BusinessWeek2015 бизнесмены смогут встретиться с представителями всех профильных министерств, узнать о том, на какую поддержку могут рассчитывать, пообщаться с коллегами-предпринимателями.

Неделю предпринимательства комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска проведет 19-26 мая. Основной целью организаторы называют презентации существующих и новых форматов и возможностей поддержки малого и среднего бизнеса в городе. 
 
Первое мероприятие, под названием «Презентация форм государственной и муниципальной поддержки предпринимателей», продет 19 мая. На нем будут присутствовать представители Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области; Комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии; департамента земельных и имущественных отношений мэрии; Фонда микрофинансирования Новосибирской области; Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области; Центра поддержки экспорта Новосибирской области и МАУ «Городской центр развития предпринимательства». 
 
В этот же день состоится встреча новосибирских предпринимателей с депутатом Государственной Думы ФС РФ, членом комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолием Выборным, они поговорят на тему «Административные барьеры для предпринимателей».
 
20 мая, в 17.00 – 18.00, в малом зале мэрии пройдет заседание Совета по развитию молодежного предпринимательства и включению молодежи в экономическую деятельность при департаменте промышленности, инноваций и предпринимательства, а в 19.00 – 20.30, в кофейне Travelers Coffee будет организована бизнес-встреча с директором ГК «Карачинский источник»  Владимиром Хританковым.
 
21 мая бизнесмены смогут пообщаться с представителями дружественных стран на тему развития международного бизнеса, экспорта и импорта.  В 14.00 – 16.30 на сессии в большом зала мэрии они встретятся с представителями бизнес-отдела мэрии Тэджона (Южная Корея), представителями посольства Республики Белоруссия, консульства Германии в Новосибирске, Чешского информационного центра по предпринимательству и культуре, комитета по внешнеэкономическому сотрудничеству мэрии Новосибирска и Новосибирской Торгово-промышленной палаты.
 
22 мая пройдет мероприятие под названием «Partner’s Day». В 15.00 – 18.00 в конференц-зале комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства состоится презентация партнерских программ по развитию бизнеса, на которой соберутся представители компаний «Теле2», 2GIS, медиа-холдинга «Деловой квартал», «Альфа-банк», Центра развития бизнеса и творчества с проектом «Квота», Венчурного фонда «Промсвязьбанка», «Центра развития бизнеса» Сибирского банка Сбербанка России, Центра развития бизнеса «СФЕРА», «Института госзакупок» и Новосибирского сообщества молодых предпринимателей и Ассоциации молодых предпринимателей России.
 
25 мая в 14.00 – 15.30, в бизнес-инкубаторе на Есенина, 8/4, состоится презентация современных форматов инфраструктурных объектов для развития бизнеса. В ней примут участие представители бизнес-инкубатора на Есенина и Троллейной, бизнес-инкубатора СИУ РАНХГС, Новосибирского коворкинг-центра, коворкинга «Профсоюз», коворкинга «Лифт», лофта «РЧЕЛА», лофта «Мельница», лофта «ТРАВА».
 
Чтобы принять участие в мероприятиях, нужно до 17 мая пройти регистрацию на сайте комитета.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.