Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Серове судят мать, потерявшую ребенка

Жительницу Серова, оставившую без присмотра малолетних детей, один из которых погиб, отдали под суд. Прокуратура недовольна работой социальной службы и чиновника из областного правительства.

В день гибели девочки ее мать получила детское пособие и, оставив троих малолетних детей без присмотра, ушла к своей знакомой распивать спиртные напитки. Домой женщина вернулась около 23.00, обнаружила пропажу дочери и начала ее искать. В тот же день труп ребенка нашли недалеко от дома в заполненной водой канаве.

Прокуроры назвали семью неблагополучной. По их данным, квартира, в которой проживали несовершеннолетние, давно находится в аварийном состоянии. Условий для развития детей нет. Свои претензии надзорный орган адресовал управлению социальной политики по г. Серову и Серовскому району, специалисты которого, знавшие о бедственном положении семьи, не наблюдали за ней более пристально.

Выяснилось также, что вопреки требованиям федерального законодательства, органы профилактики не сразу сообщили в Серовскую городскую прокуратуру о гибели ребенка.

Выявленные нарушения прокуратура велела устранить – это касается и начальника ММО МВД «Серовский», и начальника Управления социальной политики профильного министерства по городу Серову и Серовскому району, и главного врача ГБУЗ СО «Детская городская больница город Серов». В отношении двух последних возбудили дела об административных правонарушениях.

Одновременно с подачи прокуратуры суд ограничил мать погибшего ребенка в родительских правах. ММО МВД «Серовский» завел на женщину уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Затем к этому делу добавили еще два – по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), и двум эпизодам ч. 1 ст. 116 УК РФ –о побоях шестилетнего сына.

Наказание назначит мировой судья.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.