Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В сети «Елисей» появился кулинарный гастроном

Александр Оглоблин, владелец торговой сети «Елисей», открыл в бывшей пивоварне «Тинькофф» премиальный «Гастрономъ Елисейский», где помимо обычных продуктов будут продавать деликатесы и пиво Eliseeff.

Вывеска нового магазина должна напомнить покупателям о торговой сети «Елисей», названной в честь деда г-на Оглоблина. Это новый для Екатеринбурга формат гастронома, ориентированный на премиальную аудиторию, проживающую в районе ул. Красноармейской.

«В линейке «Гастронома Елисейский» будут и продукты со средним ценником, представленные в других магазинах нашей сети, и премиальный эксклюзивный ассортимент, — поясняет президент  сети Александр Оглоблин. — Здесь мы делаем ставку на деликатесы и фреш-продукцию: разнообразие фруктов и салатов, выпечку и продукцию собственного производства, охлажденную и свежевыловленную рыбу, которую по вашему желанию еще тут же и почистят, а еще пока редкое в нашем городе по-настоящему свежее мясо и молочную продукцию из небольшого фермерского хозяйства».

Там же жители окрестных домов смогут приобрести пиво Eliseeff. По словам г-на Оглоблина, цикл варки и естественного брожения  составляет три недели. На втором этаже к маю откроется кафе, где блюда будут готовить на глазах посетителей. Цены собственник обещает демократичные, в расчете, что здесь будут обедать сотрудники ближних офисов.

Александр Райсих, генеральный директор торговой сети «Звездный», считает замысел Александра Оглоблина интересным, но указывает, что аудитория «Елисейского» ограничена жителями этого района.

«Супермаркеты, претендующие на премиальную нишу, кое-где уже появляются, — говорит он. — В городе достаточно покупателей, которые хотят магазинов с соответствующей атмосферой, правильным ассортиментом и хорошим обслуживанием. Если говорить о «Елисейском», то это очень локальный магазин для того самого премиального клиента, компактно проживающего в данном районе. Специально покупатели вряд ли туда поедут, т. к. движение автотранспорта на этой улице очень затруднено и парковки у магазина практически нет. Хватит ли местного населения для «Елисейского»? Скорее всего, да. Но для этого Александру Оглоблину и его коллективу предстоит непростая работа».

Г-н Оглоблин, впрочем, не исключает, что будет использовать новый концепт магазина и в других районах города, если он окажется уместен.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.