Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В списке самых влиятельных людей мира не оказалось россиян

В рейтинге этого года осталось всего 14 человек, которые признаны самыми влиятельными в мире второй год подряд, остальные участники списка изменились.

Издание Bloomberg опубликовало свой ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира и на этот раз в нем не оказалось ни одного россиянина. В прошлом году в рейтинге был всего один россиянин – глава «Роснефти» Игорь Сечин. В этот раз издание не включило его в свой список из 50 влиятельных персон.

Также в список не попал и самый богатый человек Украины Ринат Ахметов.

Возглавила рейтинг глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен. В сообщении говорится, что она получила это место из-за того, что в непростой экономической обстановке в мире ей предстоит управлять американским казначейством.

Отмечается, что в этот раз обновилась примерно половина рейтинга. Многие из новых участников рейтинга попали в него впервые. Всего 14 человек в нынешнем рейтинге остались с прошлого года.

Среди новичков достаточно много политиков и государственных деятелей: например, президент США Барак Обама и влиятельный сенатор Элизабет Уоррен, премьер-министр Индии Нарендра Моди, канцлер ФРГ Ангела Меркель и председатель КНР Си Цзиньпин.
Издание отдельно отмечает, что в этот раз Си Цзиньпин стоит аж на втором месте не случайно, поскольку «Китай жизненно важен для мировых рынков».

Аналитики заявляют, что Обама был включен в список, поскольку смог заключить с Ираном ядерную сделку, а среди заслуг Меркель отмечаются ее действия в вопросе кризиса в Греции и позиция относительно вопроса беженцев и мигрантов.

В этот раз в списке оказался также папа римский Франциск. Он находится на 31 строчке рейтинга.

Говоря о предпринимателях, стоит отметить, что основатель Alibaba Group Джек Ма в список не попал, зато третье место занимает генеральный директор Apple Тим Кук.

Также в списке на 15-м месте оказался основатель Amazon.com Джефф Безос. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.