Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Свердловской области усиливают меры безопасности на транспорте

В новогодние праздники работа дорожно-транспортных служб будет на особом контроле областного правительства. Отдельное внимание уделят бесперебойной работе сотовой связи и интернета.

Свердловское министерство транспорта и связи в период зимних каникул особенно пристально будет контролировать бесперебойную работу дорожных служб,  и операторов связи, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Специально для оперативного принятия решений при возникновении чрезвычайных ситуаций, издан приказ об организации дежурства сотрудников в праздничные дни.

Дежурить по городу будут также сотрудники свердловского ГИБДД, управления автомобильных дорог и Свердловской железной дорогой. Кроме того, меры безопасности усилят в аэропорту Кольцово, оперативные дежурные будут работать в ФГУ «Уралуправтодор», в боевой готовности будут находиться спасатели областного МЧС.

Дежурство будет организовано на всех объектах транспортной инфраструктуры, включая Южный и Северный автовокзалы. Они будут работать в штатном режиме, кроме того, решено было открыть в дни праздников дополнительные рейсы. Дороги области также обезопасили: еще перед началом зимы все автодорожные предприятия региона проверили на готовность к наступлению холодов.

На время зимних каникул операторы связи прекращают любые ремонтные работы и будут следить за бесперебойной работой сотовой и интернет-связи. Координировать их действия в случае непредвиденных обстоятельств будет областное министерство транспорта и связи.

«В новогодние праздники каждый человек пользуется мобильной и интернет связью для того, чтобы поздравить своих близких и родных, стремится навестить их, - отмечают в министерстве. - Для предотвращения возможных перегрузок, министерство провело работу с подведомственными учреждениями, операторами связи, налажено взаимодействие между всеми структурами. Таким образом, гарантирована стабильность, как на дорогах, так и на сетях мобильной и интернет связи».

Напомним, повышенные меры безопасности введены во многих регионах России не только в связи с новогодними праздниками, но также и после ЧП в Волгограде. Взрыв в здании железнодорожного вокзала произошел 29 декабря, около рамок металлоискателей при входе на вокзал «Волгоград-1». По последним данным, 18 человек погибли.

Всего от взрыва пострадали 43 человека. Семерых из них самолет МЧС России доставил на лечение в Москву. На подмосковном аэродроме Раменское борт встретили машины скорой помощи, чтобы отвезти пациентов в госпиталь имени Бурденко, Пироговскую больницу, Центральный институт травматологии и ортопедии имени Приорова и девятую детскую больницу.

В Волгограде с 1 по 3 января объявлен траур по жертвам теракта. В городе введен высокий уровень террористической опасности. Пока – только на 15 суток. Бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте привела в действие смертница. Однако позже в Следственном комитете не исключили, что атаку мог совершить мужчина.

Еще одно ЧП в Волгограде произошло в понедельник, 30 декабря. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванный источник, взрыв произошел утром в троллейбусе неподалеку от рынка в Дзержинском районе. По предварительным данным, погибли десять человек. Подробности происшествия уточняются.

Свои соболезнования в связи с терактом выразил жителям Волгограда Евгений Куйвашев. Губернатор Свердловской области направил телеграмму своему коллеге из Волгоградской области Сергею Боженову:

«Террористический акт, совершенный накануне новогодних и рождественских праздников -  это вызов стремлениям россиян к мирной и счастливой жизни,  к единству общества и безопасности страны. Именно так расценивают уральцы трагедию, произошедшую в Волгограде, -  говорится в послании. – Разделяю вместе с родственниками и близкими погибших горечь утраты».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.