Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Татарстане ввели половину соципотечного жилья от годового задания

В республике к середине июня построено 59 домов на 3 тысячи 388 квартир. Но отстают от графика по строительству жилья для ветеранов.

В Татарстане на 14 июня 2013 года введено в строй 1 млн 92 тыс. кв. м. жилья, или 45,6% от годового задания. Апастовский, Лаишевский, Пестречинский и Тукаевский муниципальные районы выполнили годовой план, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По словам главы минстроя, 29 муниципальных образований выполнили план ввода жилья более чем на 40%, а 5 муниципальных образований (Аксубаевский, Верхнеуслонский, Камско-Устьинский, Нурлатский, Сармановский) выполнили годовой план более чем на 80%, сообщает пресс-служба президента РТ.

По программе социальной ипотеки на 14 июня из 133 домов введено 59 домов площадью 190,7 тыс. кв. м. Это 3 тыс. 388 квартир и 49,8% от плана.

По программе ГЖФ РТ по плану мая до сих пор не завершено строительство 2 жилых домов на 105 квартир. Файзуллин просил учесть, что в этих домах получат квартиры 49 ветеранов ВОв, и обеспечить с течение недели ввод этих домов в эксплуатацию.

Что касается в целом реализации программы, то в республике сейчас идет строительство 105 домов для 458 ветеранов. До конца июня планируется сдать 8 жилых домов для 102 ветеранов.

Ирек Файзуллин также сообщил, что в августе республика ожидает средства из федерального бюджета на оставшихся ветеранов, которые вошли в список на улучшение жилищных условий (более 300 человек). Как сказал министр, эти суммы уже включены в федеральный бюджет.


Видео:prav.tatarstan.ru

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.