В центре Нижнего Новгорода продается особняк с видом на Волгу за 390 миллионов рублей

Здание находится на Верхне-Волжской набережной и примыкает к зданию НГХМ, однако, по данным продавца, не входит в реестр культурно-исторического наследия и не является памятником архитектуры.

Согласно тексту объявления, размещенного на одном из сайтов бесплатных объявлений о продаже недвижимости, здание в центре Нижнего Новгорода, на Верхне-Волжской набережной, располагается всего в 200 метрах от Кремля.

Согласно адресному плану города, здание фактически примыкает с левой стороны к ОКН — дому купца Сироткина, в котором располагается филиал Нижегородского государственного художественного музея (именно в этом здании под №3 экспонируется картина Маковского "Воззвание Минина").

Предлагаемый к продаже объект состоит из исторической части 1917 года постройки и более позднего пристроя (по адресному плану, 2000 года).

На здание и земельный участок площадью 1245 кв. м оформлена собственность. По документам оно жилое, но продавец обещает, что в течение двух месяцев возможен перевод в нежилой фонд.

По представлению продавца, в здании можно разместить элитный жилой дом (особняк), офисный центр, административное здание крупной корпорации, либо гостиницу: для последнего применения собственником уже выполнен архитектурный проект, который прошел Государственную вневедомственную экспертизу, но по всей видимости, реализовываться им не будет.

"Получены все необходимые для начала реконструкции разрешительные документы. По классификации гостиница номинируется на 4 звезды (48 номеров). Над вторым этажом исторической части здания реконструируется третий этаж (полноценный взамен мансардного этажа) и надстраивается четвертый этаж, который деликатно отступает от линии старого фасада по Верхне-Волжской набережной, образуя террасу на эксплуатируемой кровле третьего этажа. Согласно проекту, площадь здания увеличивается с 2208,6 кв.м до 3818,6 кв.м. На сегодняшний день готовность реконструкции 80%. В этаже на отметке -3,300 м могут размещаться ресторан с бильярдной, санузлы, административные и технические помещения. Возможно использовать большую части подвального помещения под автомобильную парковку (~10 машин)". 

Согласно описанию здания, высота потолков — от 3 до 4,3 м. "Во дворе построены заезд в подземную парковку и собственная газовая котельная 920кВт. Холодное водоснабжение и канализация - центральные городские сети. Электроснабжение - подключение в ТП. Разрешенная к потреблению мощность по ТУ - 150 кВт".

Имя собственника, по словам продавца, не разглашается.

В центре Нижнего Новгорода продается особняк с видом на Волгу за 390 миллионов рублей 1

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.