Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В водоснабжение Красносулинского индустриального парка потекут миллиарды

Работа стекольного завода компании Guardian и развитие инфраструктуры Красносулинского индустриального парка стали объектами внимания вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня.

Генеральный директор «Гардиан Стекло Ростов» Иштван Багди и генеральный директор «Гардиан Cтекло Сервисиз» Януш Эгуд рассказали о работе предприятия, насущных вопросах, связанных с его функционированием. В частности, обсуждались вопросы повышения качества водоснабжения завода и Красносулинского индустриального парка в целом.
 
Городское водоканальное хозяйство, от которого питается водой Красносулинский индустриальный парк – не в самом блестящем состоянии, отдельные участки инженерных сетей – старые и маломощные, но в скором будущем ситуация кардинально улучшится, отметили в Агентстве стратегических инициатив РО.
 
Сергей Горбань заверил инвесторов, что не позднее 2016 года в Красносулинском индустриальном парке будет налажено качественное, бесперебойное водоснабжение. С 2012 года областное Правительство последовательно реализует ряд госпрограмм, направленных на повышение качества услуг ЖКХ. В рамках этих программ предусмотрены бюджетные инвестиции в сумме более 4 млрд руб в повышение надежности системы водоснабжения городов Красный Сулин, Шахты, Новошахтинск и прилегающих поселков.
 
- По поручению губернатора  Василия Голубева мы постоянно бываем на действующих предприятиях, интересуемся проблемами, чтобы инвесторы чувствовали внимание Правительства, - сказал вице-губернатор Сергей Горбань. - Развитие Красносулинской зоны – большой плюс для муниципального образования, окрестных городов и экономики РО в целом. Нам губернатор ставил задачу  - привлечь бизнес в районы области, создавать, помимо Ростова, новые центры притяжения для инвесторов. По уровню тех предприятий, которые уже разместились в Красном Сулине,  и тех, кто собирается сделать это в ближайшие годы, можно говорить, что этот индустриальный парк будет одним из самых перспективных не только в Ростовской области, но и в России. Рынок стекла развивается, на юге страны повсеместно идет строительство. Мы очень хотим, чтобы Guardian участвовал во всех крупных проектах Ростовской области, юга России, поскольку качество здесь высочайшее.  
 
Американская компания Guardian на сегодня – самый крупный иностранный инвестор Восточного Донбасса. В декабре 2012 года в Красносулинском индустриальном парке компания ввела в эксплуатацию завод по выпуску листового стекла мощностью 900 тонн в сутки, инвестиции в проект составили $ 260 млн. Стекольный завод Guardian в Красном Сулине стал крупнейшим и самым современным предприятием компании в мире, сконцентрировал лучшие технологии и практики работы. 
 
- Guardian действительно можно назвать образцовым инвестором, даже на  стройплощадке стекольного завода всё было на редкость аккуратно, царила жесткая дисциплина, - говорит  генеральный директор АИР Ростовской области Игорь Бураков.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.