Варламов и Лимонов описали свои впечатления от Нижнего Новгорода

4 марта в Нижнем Новгороде побывали политик и писатель Эдуард Лимонов и блогер Илья Варламов. И успели поделиться своими впечатлениями от этого визита.

Илья Варламов, посетив Нижний Новгород 4 марта, написал в свом микроблоге в Twitter: «НиНо напоминает Алеппо после освобождения… Город явно бомбили несколько лет».

Он спросил у нижегородцев совет о том, какие места на окраине города стоит посетить: «Хочу после обеда посмотреть окраины города. Куда посоветуете поехать? Где самый ад? А где наоборот все хорошо?».  Ему предложили посетить Сормовский, Советский, Автозаводский районы, микрорайон Сортировочный, а также центр города – ул. Ильинскую, Октябрьскую и др.

Во время своего визита Илья Варламов посетил «Кофеварку» и написал, что в заведении «хороший кофе».

В ближайшее время блогер опишет свои впечатления от посещения Нижнего Новгороде более подробно, в своем «Живом журнале».

Политик и писатель Эдуард Лимонов (родившийся в Дзержинске – прим. ред.), который также 4 марта провел в столице Приволжья, отметил, что  Нижний Новгород завален грязным снегом:

«Как будто в город ввезли дополнительную бутафорию, намеренно, чтоб было неудобно жить, ввезли в город горы грязного снега. Да ещё снега самого отвратительного качества. Снизу снег заледенел в паршивый лёд, как корка на давно не мытой голове бомжа».

«Я бывал в Нижнем Новгороде много раз, но  в таком захламленном Нижнем как-то  в первый раз. Оказалось, что город тесный, старые бревенчатые, сырые по весне, клоповники тесно соседствуют с гнилым ампиром XIX века и с игрушечными кубиками современности. Только в центре, где водной гладью сливаются Ока и Волга, есть широкая панорама. А так овраги, скученные сырые деревянные клоповники, горы грязного снега, как грязного белья. Ну, конечно Кремль есть, на месте, заплатанный, дуют суровые ветра, да менты заняты эвакуированием автомобилей либо своей ментовской шагистикой…Лёд на слиянии Оки и Волги - бугристый, выпуклый, на льду сидят как всегда безрассудные рыбаки, сипят ветра, задувая в прославленные нижегородские овраги. Не думайте что город мне не понравился, я только констатирую факты. Такое впечатление, что оледеневший  грязный снег лежит в Нижнем уже несколько лет», - написал Эдуард Лимонов в своем блоге в "Живом журнале".

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.