Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Василий Голубев будет нести личную ответственность за стадион к ЧМ-2018

В Москве на заседании управляющего совета чемпионата мира-2018 обсудили программу подготовки страны к мировому первенству по футболу.

Как заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, строительство всех запланированных стадионов будет происходить точно в срок, так как персональную ответственность за каждую арену станут нести губернаторы.

"Сегодня заказчиками проектов являются регионы. Наша цель, чтобы стадион, который они заказывают, прошел экспертизу ФИФА. Всё остальное — задача губернаторов: градостроительные планы, облик стадиона и так далее. После этого мы принимаем объект и забираем его на государственный уровень. Только тогда станут выделяться субсидии из федерального бюджета. Не скрою, что некоторые регионы пытаются уходить от ответственности. Но я дал четко понять губернаторам, что за эти проекты они будут нести персональную ответственность", - цитирует министра газета "Известия".

Напомним, что чемпионат мира 2018 года пройдет с 8 июня по 8 июля на 12 стадионах в 11 российских городах (Москва (две арены), Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Сочи, Саранск, Волгоград, Калининград).

Как заявляли в правительстве Ростовской области работа над заявленными проектами ведется в срок. Отметим, что в конце октября в Ростове-на-Дону был завершен первый этап намывки грунта под основание стадиона для проведения матчей ЧМ-2018 по футболу. По словам заместителя губернатора Ростовской области СергеяТрифонова, второй этап завершится в середине лета. Также в середине лета планируется выйти на строительно-монтажные работы по сооружению самого стадиона. Наомним, что проект стадиона в левобережной части Ростова-на-Дону предполагает, что он разместится на площади 25 гектаров, его вместимость - 45 тысяч мест, из которых 10 тысяч мест будут в сборно-разборном варианте. Для зрителей отведено 39 тысяч 745 мест, для прессы и VIP-гостей - 5 тысяч, на стадионе будет 26 бизнес-лож. Футбольное поле будет стандартным - 105 на 68 метров.

В ходе заседания управляющего совета чемпионата мира также стало известно, что жеребьевка состоится 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.