Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Власти Ростова планируют увеличить порог голосования в "Активном ростовчанине"

Для того, чтобы инициативу рассмотрели в администрации нужно будет собрать в три раза больше голосов.

Власти Ростова планируют увеличить количество голосов, необходимых для рассмотрения решения на сервисе "Активный ростовчанин", говорится в проекте изменений в постановление администрации  "Об утверждении регламента проведения опроса общественного мнения, обработки, публикации и рассмотрения общественных инициатив, направленных в сервис "Активный ростовчанин" Администрации города Ростова-на-Дону".

Согласно предложенным изменениям, для того, чтобы заявка была рассмотрена администрацией необходимо 1,5 тыс. голосов. Сейчас этот показатель составляет 500 голосов. Для рассмотрения инициативы также необходимо, чтобы не менее 70% голосов были за рассмотрение конкретной инициативы.

Напомним, что сервис "Активный ростовчанин" был запушен в 2015 году. Главной целью сервиса должна была стать возможность наладить связь между жителями и администрацией. За два года работы сервиса на нем было размещено 979 инициатив ,которые собрали почти 79 тыс. голосов. Но при этом в списке официально принятых инициатив числится только одна, при этом количество голосов в ней составляет 109, что меньше необходимого порога.

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.